Johnny

откуда берутся матери, ненавидящие невесток? К чему ревновать-не поиму?

навеяло... сакжите, как получаются матери-ревнивицы своего сына к любому человеку женского рода? а тем более к невестке? Понимаю, что сто лет рожала, воспитывала, на ноги ставила и т. д. , но что она для себя его чтоли рожала, воспитывала и т. д. ? нет ведь.. . она же с самого начала как бы отдавала себе отчет в том, что сын когда-то женится, у него будет жена и т. д. ? Что руководит такими женщинами? Моя будущая свекровь в день свадьбы сказала, что она потеряла сына (и все 4 года пока мы встречались тупо меня невзлюбила и кроме своего сына никого и ночего в жизни не видела) и она была на свадьбе нашеи в черном платье с соответствующим выражением лица.... Как по мне это полная глупость!
и не говорите-вот будет сын-поимешь! я как раз скорее буду от противного деиствовать-если будет сын, я рада буду невесте, та. к. хочу девочку)

при чем тут бедная или нет?)) )

я не бедная, и он давно от мамы раздельно живет. Я работала всегда и работаю и доучиваюсь) он тоже работает-живем в сьемнои квартире-платим сами)) ) так что у нас бедных как и богатых нет))

Екатерина Шалашова

просто есть такие ...дуры

Ната Графичева

Была одна знакомая, которая признавалась, что просто очень любила сына. До такой степени, что радовалась, когда он изменял жене. У неё ещё и дочь младшая была, сын не единственный. Сын как уехал учиться, так и остался в другом городе жить. Брак по всем статьям удачный (ещё ссср был, жена из детей высокопоставленных. У них всё было- правительственные дачи, сразу квартира) .
Моя свекровь ещё маленьким сыновьям сказала, что невестка ей никто.
Люди такие, думаю.
У меня сын 23 лет. Подруга у него странная.... мнительная- из таких, наверно.

Олечка Золина

я тоже этого не понимаю.... к счастью у меня родилась дочка....

Аркадий Шпагин

Потому что как правило такая невестка бедная и сынок тащит ее жить в квартиру матери... а мать и думает, наф он женился, не мог что ли с жильем подобрать.. тем более выбор есть
невестка приходит жить в квартиру матери и конечно у каждой хозяйки на кухне свои порядки.. так мать когда хотела тогда и готовила.. ванную тоже занимала.. а теперь неудобно стало. и дома уже не как дома
начинается грызня.. невестка на себя одеяло тянет.. свекровь на себя.. .
а жить отдельно не спешат, снимать жилье у хороших.. а живут у плохой свекрови до упора
как то так

Виктория

В Ваших рассуждениях есть ошибка) Она рожала и воспитывала именно для СЕБЯ, ну не для девочки незнакомой же) ну а то что, когда вырос взял и жену себе заимел, так это побочный и не приятный факт.
Ну а нет у нас людей эгоистов? Ревнивицы из этой категории, то у нее было все, и внимание и помощь, а тут ополовинили) )
Вот как то так))

Любовь Виноградова

Я тоже таких матерей не понимаю. У меня сын и дочь. Когда сын женился, с настроилась на то, что у на в семье появилась еще одна дочь. А когда дочь замуж вышла, то восприняла зятя, как еще одного сына. Пусть у нас бывает не все гладко, но ревности никогда к супругам детей не было. Это, видимо, от настроя зависит. Когда родители с детсва видят в ребенке свободную личность, которую ты растишь, но не ущемляешь интересы, волю этой личности и отчетливо осознаешь, что твой ребенок (не важно какого пола) имеет право на собственную жизнь, а не является воплощением твоих несбывшихся планов - то и ревности потом не будет. Если же мать себя настроила, что она родила ребенка для себя и поэтому ей ребенок этим обязан - вот такие горе-матери и бывают ревнивыми свекровями, ненавидящими своих зятьев тещами. Кстати, очень часто именно женщиы, которые одинокие или несчастливы в собственном браке, ненавидят невесток. А счастливая женщина-свекровь после женитьсы сына продолжает свою счатливую личную жизнь и ей не надо никого ревновать и ненавидеть. А уж насчет богатства - неужели дожив до возраста, когда уже свои дети женятся, эти матери не понимают, что не только в деньгах счастье?

Юра Черников

любая мать старается что бы её чаду жилось лучше. и некоторые к сожалению вредят черезмерной опекой. они думают со своей жизненной позиции: а я бы так сделала, а не как нивестка. и слишком некоторые матери нездержанны в этом вопросе.. . некоторым людям вообще один раз не приглянёшся и будет тебя недолюбливать всю жизнь! это вечная проблема и пока у неё нет решения..

Таня Винокурова

Да, большинство хотят невесту богатую.... к сожалению... Но ведь и богатые невестушки зачастую проявляют своё "Я"....Знаю одно, нельзя настраивать сына против матери, нельзя себя накручивать. нельзя не давать внуков (если они уже есть).... Нужно быть собой и не лезть в бутылку, просто быть мудрой необходимо.. . Склоки и обиды до добра не доведут.. . Вы превратите и свою жизнь в ад.... и можете довести всё до развода... Главное, чтобы у вас с мужем всё было ОК!!!))

Ол
Оля

Оттуда, откуда и все остальные люди...))) А они, люди, как известно, разные... Как пример могу привести свой разговор с приятельницей, когда детям было года по 4...У неё мальчик, у меня девочка. Моя шебутная была, я и говорила-заранее сочувствую тому парню, которому она достанется... А приятельница-заранее НЕНАВИЖУ ту ТВАРЬ, которая отнимет у меня сына... Так что бедность-богатство тут ни при чём... Люди должны находить компромиссы, если они живут вместе... Или часто общаются. Пусть по необходимости, ради тех, кого они любят... НО ДОЛЖНЫ. Иначе они не люди...

Эльвира

У таких матерей просто нет соей личной жизни- ..Для нее сын - ее мужчина. . Нужно помочь ей решить эту проблему- познакомить с кем-нибудь. ( если вообще это реально..)

Любовь

а невестки тоже могут быть разные, это не зависит от сына.. .
одна понравится матери, другая нет.
так же как и для твоей дочери - какой-то мальчик супер-супер, а какой-то лучше бы вообще не появлялся.. . потому что видишь, ну видишь ведь ты, опытом уже умудренная, что счастья твоей дочери он не принесет, и станет она спрашивать "а что делать, если муж бьет и пьет", и видишь, что он только попользоваться твоей дочерью хочет.. .
так же и с невестками