Алексей Дмитриев

Кто отдыхал на Ко-Чанг (Тайланд) в районе пляжа Кай Бей? поделитесь впечатлениями и советами

Олег *

На острове 5 пляжей, вытянутых вдоль береговой линии, смотрящей на материк.
Первый пляж от места прибытия парома Вайт Санд (белый песок) оправдывает свое название, отелей много, самый многолюдный (там, кстатит, отменный бар 15 пальм - одна из лучших пина колад в мире, я не преувеличиваю, вкусная кухня) .
Дальше идут пляжи в сторону такого мини-порта, все названия не помню, есть Клонг Прао, еще что-то.
Можно посмотреть карту чанга в инете.
Так вот, чем дальше от Вайт Санда тем крупнее песок и больше камней.
Остров не тусовочный.
Обязательно побывайте в национальном парке Клонг Ватерфул, но дойдя до водопада уйдите метров на 50-100 по течению реки.
Там будет огромный валун посреди речки и озерко.
Спокойно можно идти на целый день.
Есть рыбки-"пилинг" на любой вкус - на краю озерка в прогретой воде совсем маленькие, чуть выше в ответвлении реки рыбки побольше.
Кидайте им хлебные шарики и опустите ноги - все аквариумы в торг центрах с рыбками отдыхают.
Есть посреди речки камень в виде чаши, где собирается и прогревается вода.
Ложитесь в него, солнце припекает, а на плечи льется холодная вода из речушки.
Ну и т. д.
Еще ездили на прогулку по пяти островам на большом катере, рекомендую.
Маленький катер и 4 острова не заказывайте - удовольствия не получите.
И берегите силы на 5, последний остров Ко Як, где два острова соединены мостом.
Удачного путешествия!

Екатерина Шукаева

Мы отдыхали на Чанге, как раз на этом пляже. Мне очень понравилось. Пляж не многолюдный. Мы жили в отеле KAE BAE RESORT.Ездили своим ходом из Паттайи. Брали самые дешевые номера Фан Вилла, 1250бат за номер. На этом же пляже можно найти и за 650бат, но там уж слишком аскетично. Брали каяк на весь день, плавали на необитаемый остров и на соседний пляж. Вот там нам не понравилось. Народу, как в Паттайе. В январе опять поедем. Спрашивайте, что именно Вас интересует, отвечу. Это наше бунгало

Марина Прояева

Про камни и крупный песок (упоминается в предыдущем ответе) не правда. Лучший пляж на Чанге - Лонели. Он от Вайт Сенда далеко. Но там отличный песок, ничуть не крупный и главное, море сразу глубокое, не надо брести 200 метров по щиколотку. Еще есть отличный пляж в самом конце острова. Тоже песок и хорошее море.
А вот на Кае Бее не были, времени не хватило.

Валерий Новиков

Были на Ко Чанге в марте - очень понравилось, песок белый, камней нет.