Юля Чагина

Магический угол (секстиль) . Чего в нём магического?

Септиль, извиняюсь 🙂

Andrei Sergeihev

В жизни человека секстиль символизирует (предоставленную Абсолютом) возможность творческого участия в процессе эволюции. Секстиль может быть представлен по-разному.

Ах, Вам нужен септиль! ))

Септиль (с латинского septil - "седьмая часть) "участвует в седьмой гармонике (Н7) как соединение и говорит, что человека вдохновляет идея соединить действия двух планет. Если он окажется неспособным соединить их в своём каждодневном поведении, идея сделать это будет иметь для него огромное эмоциональное значение, она "овладеет" им.

Человек будет удерживать эти чувства в себе, но они могут и проявиться в его поведении разными способами. Ему может быть свойственно фантазировать о связи между силами, которые представляют планеты в аспекте, он будет создавать произведения искусства, отражающие эти фантазии.

В воображении он создаёт романтическое видение мира, в котором эти планетарные силы объединяются, и это видение становится идеалом, к которому он стремится. Будучи вдохновлён, такой человек вдохновит и других людей.

В некоторых случаях он способен трансформировать своё видение в реальность путем собственных действий. Результаты могут быть весьма сильными и часто казаться "злом", поскольку не имеют корней в реальности - нереальное видение накладывается на реальный мир.

Секстиль: дуговой зодиакальный аспект величиной в 1/7 окружности (51°25.71'). Управители аспекта - Венера и Уран, заточители - Плутон и Солнце, кульминаторы - Луна и Нептун, декаденты - Уран и Плутон. В карте обозначается синим пунктиром (Подводный) . Имеет дополнительный оттенок значения II и XI домов гороскопа.

Дополнительным аспектом для септиля является квинквардециль. Ключевые слова по разным авторам: для правостороннего септиля - Сосредоточенность, для левостороннего - Заключение; а еще: - судьбносность; вдохновение; последствия.

Некоторые астрологические школы считают септиль аспектом тонкой настройки на запредельное.

Существует также мнение, что септиль символизирует фатальность.

Отмечают, что этот аспект показывает основную сферу и характер действия судьбы. Считается также, что септиль имеет значение только с планетарной точки зрения как подразделение Великого Полярного цикла.

В системе А. Подводного септиль действует уже со второго космического посвящения как аспект требования духовности, прямой и недвусмысленной программы высветления, требования чистоты (в первую очередь - чистоты помыслов).