Ольга Ильина

Скажите пожалуйста почему подростки считают что пить и курить это курто и начинают на это подталкивать??

Ttytuj

Такова природа соблазна - он обманчив. Обман в том, что пить и курить - это атрибуты взрослого, самостоятельного человека. Подростки стремятся стать взрослыми и самостоятельными - это хорошо, правильно, но они пока еще не способны понять, что взрослыми и самостоятельными их делают не "сомнительные атрибуты". Воспитать здесь можно только личным примером. Не пейте не курите, но сумейте набрать очки как человек взрослый и самостоятельный.

Ирина Петрашова

А первым начал курить колумб.

Виталик Львов

Подростки это тупое быдло не все бы пили и курили, но в наше время, общество зло - как обстоит в школе, если ты свой среди шакалов значит тебя никто не трогает, а если идёшь против течения, тебя они пожирают. Сам сталкивался с проблемами такими, меня заставляли издевались пока я одному однокласснику нос не сломал, после все успокоилось. Но не все смелые не все борцы за свободу, половине проще поддаться лишь бы быть в шакальей стае. Много видел людей которые ломались под этим натиском, но лишь единицы через муки и ад, оставались со своим лицом. Главная черта всех детей, они очень упрямые и трудолюбы, вот это качество заставляет быть ребёнка самим собой, ещё искренность.

Виктор Латанов

Всегда надо иметь своё мнение и ни кто ни куда не подтолкнёт!

Денис Денис

согласна, что нужно найти другие способы для признания. Например, заняться серьезно спортом, стилем, музыкой, программированием. Или вот пример. Одноклассники моей дочки стандартно начали дразнить одну полную девочку, она НЕ РЕАГИРОВАЛА ...совсем... им быстро надоело, теперь она спокойно чавкает весь день бутеры, чипсы, кириешки (я это не оправдываю) , и ее все-равно не трогают, но класс у нас достаточно мирный, в шакальей стае это могло и не сработать. Научитесь как-то ненавязчиво отмахиваться, не показывайте, что вам больно, им станет неинтересно.

Александр Решняк

согласна, надо иметь своё мнение, силу воли и занятие в жизни ...в любом возрасте ...а курение, алкоголь и наркотики - это всё человеческие слабости.. . проживая в любой среде, от них можно отказаться....