Дмитрий Орехов

Мне 13 лет попробовала курить помогите умоляю как сделать что бы не было зависимости ?

Я думала что никогда не попробую курить, но так получилось!
Я не хочу стать зависимой сейчас я кашляю почему то, хочеться еще пожайлусто что сделать скажите? Выкурила 2 шт, хотелось кашлять подруга говорила Терпи и не кашляй

Диана Лаврова

От двух сигарет зависимости не будет))) )
Не кури больше, да и все.

Татьяна Степанова

Не слушай ты подруг.. Не кури больше
Моей подруге, когда она бросала, помогали конфеты карамельки. Отвлекаешься от мысли о сигаретах

Елена Гребенникова

Весело!
если нет своих мозгов, то чаще слушай мозги подруги!

неужели ты не понимаешь, что твой организм, закашлявшись, подал тебе сигнал: ЭТО - НЕ ТВОЁ!!!?
Это - смерть для твоего организма!

И прежде, чем спрашивать нас, спроси себя: "ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ БОЛЬШЕ -
проблем с твоей репродуктивной функцией или здоровых детей?

Елена Коленько

А зачем вообще курить? Зависимость возникает не от определенного количества, она просто либо возникает, либо не возникает (зависит от склонности психики и организма) .
Но поскольку ты, не смотря на страх, все-таки куришь - то зависимость, лично я уверен, у тебя будет независимо от количества сигарет.
Откуда знаю: курил 15 лет, не курю 3-й год.

Гаврила Навозный

Не кури больше. Уже попробовала, организм не принимает - кашель. Не губи себя

Кай Романо

Гнать от себя надо таких "подруг" ! От 2 штук зависимости не будет, просто не курите больше, ничего хорошего в этом нет.

Стас Пятак

Боже мой.. . Какая чушь. После двух сигарет зависимости быть не может. Просто больше не кури.

Валентин Кузнецов

а еще что за тебя сделать? жизнь твою прожить?
сегодня за тебя думала дура-подруга

не надо тут никого умолять - сама перестань в рот тянуть что попало
завтра вот такая же подруга косячок с наркотой протянет - кого тогда умолять?

Юлия Бенделиани

займись чем нибудь не давай себе отдохнуть и ты со временем забудешь про сигареты

Вячеслав Морозов

Как бросить курить
Надо осознавать, что при курении развивается импотенция – все медики утверждают это в виду вредного влияния курения на половую систему! Так же огромный вред курение оказывает на наши лёгкие, которые становятся чёрными постепенно, и так же постепенно подкрадываются болезни лёгких – бронхит, эмфизема, туберкулёз, рак, астма и т. д. Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения. 20 лет я искал что-то своё и, наконец, нашёл!
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров, надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения никотиновой ломки пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы - рекомендую… Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса… Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно и очень хорошо выводит разные токсины и яды… Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Если вы интересуетесь эти вопросом глубже, то приглашаю вас почитать в моём блоге статьи «В Общественную палату» и «Мои размышления»… Желаю удачи!

Ал
Алексей

ЛУЧШАЯ РЕКЛАМА КОНТРАЦЕПТИВОВ

Katya

Если продолжишь, бросить будет ой как проблематично! ! А это может отразиться и на тебе и на твоих будущих детях.

Женя Нуянзов

Правильно подруга говорит, перетерпи.

Андрей Кузнецов

От одного раза зависимости не будет, просто не надо больше даже близко подходить к это бяке.

Елена Бокова(Гришина)

Да, лучше больше не кури, ни при каких обстоятельствах...

Андрей Франчак

если силы воли нет, то не водись больше с курильщиками и не будет зависимости.

Евгения Романова

от 2-х сигарет зависимости не будет, а с подругой стоит посорится - так её слушаясь во всём вы точно закурите