Степан

Вопрос профессионалам или девушкам. Из-за чего может появится молочница?

Ма
Мадина

ГРИБЫ Candida — род дрожжей. Эндосимбионты животных-хозяев (включая человека) . Как правило комменсалы (сотрапезники) , но, при некоторых условиях, определённые виды могут вызывать болезни.
Многие виды — составная часть кишечной флоры у животных, в том числе Candida albicans.
Candida albicans (лат. albicans — беловатые) — образует белые, крупные, сливками, круглые колонии на агаре, клинически наиболее значимый представитель рода. Вызывает кандидоз (молочницу) в организме человека и других животных, особенно у пациентов с иммунодефицитом.
ИММУНИТЕТ - причина и, само собой, правила гигиены. Подальше от пьяни-наркомани держись и прочих одной ногой в могиле.

Ан
Аня

Наличие заболевания эндокриной системы (гипотиреоз, ожирение, сахарный диабет) . Например при диабете, в крови и моче, повышается уровень сахара, что приводит к увеличению сахара в выделениях из влагалища и соответственно уменьшению кислотности среды, что в свою очередь благоприятствует развитию Кандиды;
Нарушение обмена веществ;
Медикаментозные факторы (прием кортикостероидов, цитостатиков, антибиотиков) ;
Физиологические состояния организма человека (беременность, возраст );
Применение гормональных противозачаточных средств;
Венерические заболевания (вирусные инфекции, трихомониаз, хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз и пр.) ;
Хронические инфекционные заболевания;
Химические или механические травмы;
Хирургические вмешательства;
Географический фактор (в странах с жарким климатом заболеваемость выше).

Kamila

Молочница это Кандида - дрожжевой грибок, который присутствует абсолютно у всех в организме. В норме он себя не проявляет никак, а если злоупотребили антибиотиками или по каким-то причинам ослаб иммунитет, то могут быть неприятные проявления на слизистых оболочках. Про заразность не верьте никому. Лечится буквально одной таблеткой.
Но! Если молочница вылезла, значит надо задуматься о здоровье