Павел Броник

Посоветуйти хорошую книгу для введения в квантовую механик, учусь в 9 классе, интересуюсь физикой

посоветуйте*

Олег Орлов

Тебе надо что- то Хокинга ,"Суперсила" Пола Девиса. Ты-молодец!

Алексей Стыкин

Л. Пономарев. "Под знаком кванта"

Андрей Репин

Прочитай для начала Фейнмана "Характер физических законов" и его Нобелевскую лекцию (у меня в одной книге).

Надежда Карабец

дак учебник. я серьёзно. какой смысл читать книгу, в которой будут приводиться какие то формулы и обозначения, которые ты не знаешь и не понимаешь. все делается постепенно.
и вообще, ты уверен что реально понимаешь, что такое квантовая механика? именно КВАНТОВАЯ механика?
и подобный вопрос, ОДНОЗНАЧНО, лучше задавать не на ответах-мэил ру. Это серьёзная наука. Задай этот вопрос на специализированном форуме физиков. Там тебе дадут более вразумительные советы.

Atahanjan

Ура хоть 1 человека нашёл моего возраста интересуещегося квантовой механикой!!!

Ekaterina Gridneva

"Интересуешься" такими умными вещами, а задаёшь глупейший вопрос.