Лилит Мовсесян

Гуманитарную помощь рыбой и хлеба Иисус оказывал только тем, кто его слушал, а остальные пусть помирают с голоду?

Хорош спаситель, хороша любовь, ничего не скажешь ...

Игорь Истомин

Он умным людямудочку давал и косу, и только полным дуракам - весло..))

Екатерина Смирнова

конечно. кто не с ним- тот против него

Татьяна Родионова

таблеток не всем хватало))

Лена Сергеевы

Не хочешь слушать, умрешь... Спасение на Его условиях, не на твоих.

Петр Черешнев

Это как-раз одна из сказок, придуманных об Иисусе людьми. В реальности-же он насыщал тех, кто его слушал, хлебом ДУХОВНЫМ, источник которого никогда не иссякнет.

Павел Raikin

Хм.. . Верить я значит в тебя - не верю, слушать я тебя не желаю - а гуманитарку таки мне тоже давай в обе руки.. . Хорош нахлебник, любитель шары - ничего не скажешь. И ещё даже уверен, что правда и справедливость за ним.. . И рыбку съесть - и.. . туда умоститься?... Ну нет! Раз ты сам решаешь прорываться - так не фиг скулить!

Елена Мананникова

Пусть. Сами виноваты, что отвергли истину и Истинного Бога.

Ал
Александр

Задумайтесь:
Иисус только что чудом накормил 5 000 человек пятью ячменными буханками хлеба и двумя маленькими рыбами. В ожидании снова получить бесплатную еду, множество народа на следующий день идет за Иисусом. Поэтому Иисус говорит: «Вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились; старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную» . Иисус был послан Своим Отцом, чтобы предоставить такую пищу для всех, которые проявляли бы веру в Него. Она была бы „истинным хлебом с небес“ с более продолжительным воздействием, чем буквальная манна, которую ели древние израильтяне (Иоанна 6:26—32).