Наталья Петрова

Люди добрые, фотографы, подскажите пожалуйста ! 😞 Имеется Alpha900 sony и к нему оптика 16-80 sal1680z сониковская Vari

Имеется Alpha900 sony и к нему оптика 16-80 sal1680z сониковская Vario-Sonnar DT 3.5-4.5/16-80ZA...
Дилема в том, что Мп у тушки 25, а когда оптику эту ставлю, то в настройках тут же пропадает 25 и остается только 11 :(:(:( Что это как быть APS-C и вкл и выкл и так и этак уже голова взрывается от незнания 😞 Хелп!

Полина Давыденкова

эта камера сразу переключается на кроп, если устанавливаются объективы для кропа. Купите те, что для полного кадра. Ну, хотя бы 50 мм

Максим Медведев

в сони клуб лучше с таким вопросом...

Александр Власов

Ищи объектив без маркировки DT это означает, что оптика для кропнутых камер