Настя Лощинина

Почему в нашей стране фактические брачные отношения ошибочно именуют "гражданским браком" с упорством, достойным лучшего

применения?

Ekaterina Ponomareva

Фактические брачные отношения - это сожительство, а гражданский брак, это брак оформленный в ЗАГСЕ, но без венчания в церкви.

Дима Гусев

ну мне вот например слово сожительство, сожитель не нравится. сразу ассоциации сидят 2 сожителя бомжа бухают на маленькой кухне. просто сколько дел уголовных прочитала как раз такие ситуации и описываются обычно.

Юлия Комогорцева

Я тоже считаю -кого замуж не берут, те и сожительствуют, но для красоты своей неоднозначной ситуации это все называют "гражданским браком".

Св
Свет

Не нравиться им народное слово - сожительство :)))) Вот и придумали покрасивее :))))

Его Сиятельство Граф Аверкин

женщинам так больше нравится !!!:-)))

Дмитрий

вообще гражданским браком считается тот брак который узаконненый-а то что сейчас именуют это не правильные понятия-не сочтите на то что я говорю не то мне 28 лет два официальных брака с одним 5 лет просто жили а 3 года официально-гражданинами узаконенно со вторым 1 год жили и 4 узаконено-это говорят те кого за муж не берут -а таких много -поэтому вошло в общие понятия.