Алексей Шувалов

Здравствуйте, необходима консультация: Молодой человек состоял в законном браке с 2002 года. Фактически брачные отношения

Согласно п. 1 ст. 52 СК РФ, запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Таким образом, оспорить отцовство могут только перечисленные в данной статье лица, но "отец" умер, а другие - мать и ребенок (по достижению 18 лет) не заинтересованы в этом. Так какой путь решения этого вопроса можее быть для РОДИТЕЛЕЙ УМЕРШЕГО???

Денис Mockba Оф. Стр.

п. 1 ст. 52 СК РФ содержит исчерпывающий перечень лиц. Данный перечень расширенному толкованию не подлежит - следовательно у родителей умершено - шансов нет (хотя нет - один шанс имеется - стать опекуном ребенка и оспорить запись).

Сергей Лопатин

что за привычка не дописывать вопрос сразу..

Татьяна Багира

Классная у тебя фигурка)))

Nihao Nihao

У меня лучше

Ольга Синельщикова

никакого. Если отец при жизни не стал оспаривать, значит, он считал ребенка своим.

Наталья Лазарева

Все перечислено .Для родителей места не осталось. Да и вопрос без середины текста.

Анна

никакой