Alsou Alsou

Демократия - это когда вы уважаете других. Коммунизм - это когда вас бьют палкой по голове, чтобы вы уважали других.

Насколько вы согласны с этой мыслью? К какой категории вы относитесь?

Екатерина Асатрян

Мы ещё не жили ни при коммунизме ни при демократии. Так что сравнивать нечего.

Лена Игошина

Коммунизм - это когда вас бьют палкой по голове, чтобы вы уважали коммунистов, и презирали всех остальных. Все очень просто.

Ирина Андреева

Сейчас - демократия. Вы станете утверждать, что народ помешан на взаимоуважении?... Как-то уже и не смешно.. .
При социализме людей с яслей учили как правильно жить, вплоть до палки по голове. Это - процесс воспитания. И это - правильно.

Оксана Иванова

Не согласен.
Демократия это когда вас обманывают, что вы управляете государством.

Васелина

Палкой лупят по голове при любом режиме, не довольные были даже в раю.

Татьяна Степаненко

Да не было у нас ни коммунизма, ни демократии... Откуда нам знать?.

Кирилл Андреев

Могу продолжить Ваш ряд ассоциаций: капитализм - это когда хозяйчик уважает Вас, а Вы его "палкой по голове".

Марина Куштавкина

чушь и первое и второе...

Елена

Согласен с ответившими.