Светлая.

При включении комьютер включается не сразу, еле еле шимит потом включается, возможно то что седа батарека???

При в ключении включается не сразу а тоесть шумит как бы прогревается, а потом начинает полноценную работу, ребят надеюсь на то что вы мне поможете у кого была подобная проблема ?

Елена Шаломеева

надо открыть блок сам только не включенным и посмотреть его внутренности протереть аккуратно от пыли и влаги может сам сразу заметиш неполадку и прислушайся где это происходит толбко не подходи близко а может вентиляторы надо смазать

Олег Землянский

При неисправности вентилятора (не всякого, а с тремя проводами) Комп может принудительно отключаться. Новой порции смазки на долго хватает. Я использовал wd-40 аэрозоль с трубочкой.