Тоня Казакова

Что делать если избила охрана клуба?

Время: между 12 и часом ночи. Звоню другу, спрашиваю где он. ОН отвечает по телефону, что заходит в клуб (который через дорогу) , что показывает документы. Я с другом и подругой идем через дорогу заходим и лицезреем картину:
друг скандалит с охраной. та его не пускает. вроде что он сильно пьян (речь членораздельная, соображает быстро, на ногах стоит превосходно) он скачал что литр пива всего выпил. . или два. . ну это же ни о чем.. . вобщем конечно пьян но не сильно.. . нормально для обычного вечера. друг возмущается. охрана не пускает. я с ним поздоровался, охрана увидела что "на его стороне" пополнение и позвала своих сотрудников (их собралось человек 7-9). Друг спрашивает у охраны (на повышенных тонах и с матом (без перехода на личности) как со стороны охраны так и со стороны друга) "покажите ваши документы". Охрана отказалась показывать документы. Т. е. охрана ли это вообще? )))
Ну конечно они как бы охрана, но на них ни бэйджиков нет и некоторые вообще одеты не по форме (большинство брюки рубашка, а были и те кто просто в кофтах и т. п.) . Друг их не трогал. Все было на словах. В итоге один в кофте накопил злости и схватил друга за грудки спустил вниз. Я подбежал, несколько раз в ходе этого стояния говорил "охране": вы что творите. мы сейчас по мирному уйдем. отпустите его. я его сейчас уведу и все будет нормально. несколько раз просил по-мирному разойтись. мои слова никто не слушал. в итоге охранник начал его бить. и потащил на улицу. там он ему еще нанес несколько ударов по лицу. мой друг взаимностью не отвечал. пытался парировать некоторые удары. но в основном терпел побои (видимо специально) . лицо ему разукрасили порядочно. заплыл глаз. рассечены губы.

охрана зашла. мы вызвали скорую. стоим ждем. пока стояли ждали другу плохо. кружится голова. мы поддерживаем его под руки. один из охранников в кофте вышел на улицу. когда заходил, ему не понравилось что мой друг просто смотрит на него.
охранник с матами сказал (формулирую по смыслу без матов) : что ты смотришь на меня?
друг: а что?
охр: не нравится мне что ты на меня смотришь. мало тебе? еще хочешь?
я сказал охраннику: что ты творишь? ты не видишь человеку плохо мы его вообще держим и зачем ты связываешься с ним? давай иди охраняй дальше!

охранник на камеру (которая снимала с соседней стены) ударил еще раз моего друга причем мы его под руки держали.. . подучается вообще ни за что и зашел.

мы дождались скорую. я сказал все как есть (как вам сейчас) мы пошли в больницу за ним.
там ему выписали справку на ней правда ничего не понятно.
но он гооворил что вроде как сотрясение квалифицировали. ну и просто гематомы и прочее.

сказали что все передадут в милицию. а справку чтобы никому не давал и ждал звонка из органов.

все правильно сделали?
что может грозить быдло-охране?

Ольга Захарова

Снять побои, зафиксировать . После написать заявление в милицию на охрану. Думаю либо условный срок. Либо выплатит Вашему другу моральный ущерб