Ма
Мария

Занятие делами, которые вы ненавидите-ведет к бедности??? +++

Занятие делами, которые вы ненавидите-приводят к бедности

Сергей Петрович приходит в бешенство от необходимости составлять квартальный отчет, но ни один из его заместителей не в состоянии это сделать. Лиза презирает работу аудитора, но только так может платить за кредит, который взяла на покупку машины прошлым летом. Все эти люди готовы к неудачам и бедности - причиной тому чувства, которые у них вызывает необходимость делать неприятные дела. Ключ к спасению от третей привычки бедного человека - делать не то, что нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области вы добьетесь великолепных результатов!

А я вот работаю бухгалтером, мне нравится работа, но не нравится коллектив и постоянное "сидение на стуле".Мне стоит сменить профессию, на чтото более подходящее??

Ок
Оксана

К бедности ведет безделье/лентяйство/...

Константин И.

Ну давайте разбираться. Работа нравится или нет, понятие субъективное. Познается в сравнении. Если все время "сладко" про "кисло" и не узнаешь. И опять же работа сама по себе связана с социальным общением. Так что сама работа и окружение по работе. Два фактора которые надо подбирать. Так что тут основательно надо искать наклонности, к выбору работы и коллектив. Обычно два стереотипа, либо я сильный человек и все пляшут под мою дуду, или я пляшу. Третьего нет у нас в стране.

Ме
Мехровар

а почему все 10 причин бедности не скопировали?
Где вы видели аудитора, который недоволн своей работой? Бред!! !
Не стоит копировать сюда глупости, которые пишут другие.
Я устроилась в компанию и через год меня назначили начальником отдела, но не потому, что друге ненавидили свою работу, а я любила, а потому, что работала больше и лучше всех. Когда хорошо справляешься с работой -она начинает нравиться.