Антоха

Я очень сильно желаю смерти одному человеку. Это плохо, да?

Есть один недочеловек, которому я желаю смерти, даже несколько раз молился о том, чтобы он сдох. Это плохо?

Cветлана

Это глупо.
От молитв люди не умирают.

Неизвестно

Если только для тебя это плохо, ему - по-барабану))))

Sa
Sashka

Это отвратительно, мелко и слабо. Считаешь, что он не должен жить на Земле- пойди и убей. Не можешь убить, значит хотя бы найди в себе силы простить и отпустить. А всякой нудно-инфантильной херней страдать не надо.

Ма
Марина

Это порок, который вам дали для борьбы, если вы его не поборете, то вашу душу будут очищать, чтобы сатана в ней не воспитался. Даже плохие мысли надо отгонять от себя, это тоже оружие.

Камолжон

не парься... у всех без исключения когда-нибудь такое было.. .
...время лечит... время учит... .
...пожже посмеёшься над этим сам...)

Валерия

Что сеешь то и пожнешь. Духовный мир таков сеешь мало, получаешь много.
То есть можешь спровоцировать то же против себя но в умножении.

Написано не убивай. Значит плохо. Кайся еще до греха. И ненависть смоется с твоего сердца. Ведь твоего врага Бог тоже искупил и все мы грешны пред Богом.

Anastasia

Кому? За что? И кого ты умолял чтобы он убил его?

Энже

Желать и делать разные вещи... желают многие... А вообще стоит ограничить общение с этим человеком, если есть такая возможность...

Илья

В Библии написано, что даже если мы не навидим когото, то уже убиваем его в своём сердце. Но также и написано, что такие люди царства Бога не наследуют.

Alex

да. Без молитвы было бы не так плохо, а с молитвой - ужасно. 😞

Ан
Аня

Желание зла кому-либо это плохо.
Христос рассказал притчу о немилосердном должнике (Мф. 18:23-35) – Смысл притчи кратко выражен в последнем 35 стихе: «Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его» . Этою притчею Господь желает нам внушить, что все мы так много согрешаем, что являемся пред Богом неоплатными должниками; грехи наших ближних против нас столь же незначительны, сколь незначительна сумма в 100 динариев, по сравнению с громадной суммой в десять тысяч талантов; однако, Господь, по безграничному милосердию Своему, прощает нам все грехи, если мы, в свою очередь, обнаруживаем милосердное отношение к ближним и прощаем им их грехи против нас; если же мы оказываемся жестокими и немилосердными к нашим ближним и не прощаем их, то Господь не простит нас, а осудит на вечные мучения. Эта притча является прекрасным наглядным разъяснением прошения молитвы Господней: «и остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим» .
Подумайте, читая молитвы «Отче наш» , мы просим Бога, простить нам долги наши, также как и мы прощаем должников наших, а если мы не простим наших должников, то получается, что просим себе в осуждение, чтобы нам Бог также не простил наши грехи, как и мя не простили. Поэтому конечно злоба на ближнего, и не желание его простить – это очень плохо.

Олька

Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки (Матфея (7:12)

Stushka

Смотря что он тебе сделал.

Влад

Это не молитва, а проклятье. Это плохо, в первую очередь для вас. Вы создаёте в подсознание программу ненависти и убийства, мысли материальны, эта программа никуда не уйдёт, даже когда вы забудете про это. Она проявит себя в этой жизни или в следующей и передастся вашим детям. А потом вы будете думать, от куда у ваших детей астма или диабет или ещё что то. Остановитесь и начните молиться о прощение.

Ne
Nemo

Нет, мля, это здорово!
Чё, проголодался, братец-троллик?

Екатерина

Основной критерий совести: «Не делай другому того, что себе не желаешь»

Да
Даша

Молитвой ты его не убьёшь, попробуй оружие.

Ви
Виктория

Вы не поверите, но сейчас больше половины страны желает смерти одному человеку!!!))))) ) Или даже двум.... Да нет, скорее одному)))))

Anvarjon

На желание смерти тратится очень много энергии желающего смерти, причём эта энергия уходит к тому, кому смерти желают. Этот человек становится сильнее и успешнее. Это проверено на практике. И теперь я знаю почему говорят: ненавидишь человека – поставь ему свечку за здравие. Вы можете мне не верить, но я думаю у вас есть шанс проверить, то что я написала.