Наталья Булгакова

вассал моего вассала мой вассал что это значит?

Владимир Михальченков

Вообще-то правильно звучит "Вассал моего вассала - НЕ мой вассал"
Феодальное правило. Ты не имеешь права командовать вассалом твоего вассала (вассал - подчиненный).

Serdar Ozturk

Раб работающий на твоего раба, который работает на тебя приносит и тебе прибыль.

Светлана Козаченко

иерархия подчинения. Представте что вы директор. у вас есть начальники отделов в подчинении. У них есть штат сотрудников. подчиненный (штат) вашего подчиненного (нач отдела) - ваш подчиненный

Ai
Aid

Нет такого. Есть "вассал моего вассала - не мой вассал".
Средневековое феодальное правило. Ты не имеешь права командовать принадлежащим твоему подчиненному напрямую.