Анастасия Головина

нужно изучить кипение

нужно сравнить кипение сырой и кипячёной воды ( что быстрее закипит)
нужно сравнить кипнние сырой и солёной воды (что быстрее закипит)

спасибо за ответы заранее, убежала дальше уроки делать:)

Анна Груздева

1. Кипяченая вода закипит БЫСТРЕЕ или ОДНОВРЕМЕННО, потому, что ранее был выделен растворённый воздух из воды. Пузырьки воздуха испарились и молекулы стали ближе. греются быстрее.
2. Соленая вода вскипит БЫСТРЕЕ, потому, что температура и ЗАМЕРЗАНИЯ и КИПЕНИЯ НИЖЕ.
Соленая вода замерзает при МИНУС СЕМИ градусах. Вспомните, что зимой дороги посыпают солью, чтобы не леденели.
Примерно так.