Анастасия Однорог

Кто хорошо знает английский, помогите, пожалуйста, правильно перевести.

Книг написано очень много и нет ни одного человека в мире, кто прочитал бы их все. Книги — это история и вкусы каждой эпохи. Некоторые из них безнадежно утратили свою прелесть, другие — актуальны и читаются с интересом и сегодня. Каждый писатель мечтал писать на века, а вот получилось у него или нет, выясняется в последующих поколениях, написано очень много и нет ни одного человека в митре, кто прочитал бы их все. Книги — это история и вкусы каждой эпохи. Некоторые из них безнадежно утратили свою прелесть, другие — актуальны и читаются с интересом и сегодня. Каждый писатель мечтал писать на века, а вот получилось у него или нет, выясняется в последующих поколениях.
Я не могу сказать, что люблю какую-то одну книгу, но мне бы хотелось рассказать вам о серии книг о Гарри Поттере.
Эти книги были написаны популярной английской писательницей Джоан Роулинг и выпускались на протяжении 10 лет, по мотивам романа выпустили 10 фильмов. Это история о загадочном мальчике, который очутился в волшебном мире. Он обрел новых друзей, узнал множество тайн школы магии и волшебства - Хогвартс. Сюжет книги переполнен событиями, от которых невозможно оторваться. Постоянные загадки, действия, интриги заставляют целиком окунуться в этот мир.
Я перечитывал всю серию романов не один раз, получая при этом огромное удовольствие.
The book is written very much and there is no one in the world who would have read them all. Book - a history and tastes of each era. Some of them hopelessly lost its charm, others - are relevant and read with interest today. Every writer wanted to write for the ages, but he got it or not, it appears in the following generations, written a lot and there is not one person in the miter, who would have read them all. Book - a history and tastes of each era. Some of them hopelessly lost its charm, others - are relevant and read with interest today. Every writer wanted to write for the ages, but he got it or not, it appears in the following generations.
I can not say I love any one book, but I would like to tell you about a series of books about Harry Potter.
These books were written by popular British author JK Rowling and produced for 10 years, based on the novel released 10 films. This is a story about a mysterious boy who found himself in a magical world. He found new friends, learned many secrets of magic school - Hogwarts. The plot of the book is full of events, from which it is impossible to break away. Constant puzzle, action, intrigue, make full plunge into the world.
I read the entire series of novels more than once, while receiving a great pleasure.

С русским все в порядке, а вот с английским проблемы постоянно возникают.

Татьяна Хатькова

Влад, НИКОГДА не переводите при помощи электронных переводчиков. Они по определению не могут правильно перевести и пишут хрень.
Я лично Вам переводить не буду. С какой радости? У переводчиков такая услуга платная.
А вообще, учите язык. Мой Вам совет.

Ольга Пасечная

Ну нет. Такие объемы текста - только за денежку.

Евгений Шмендель

A lot of books were written and there isn't a person in the whole world having read every single one of them. Books are the history and taste of each epoch.