Дмитрий Смирнов

Помогите пожалуйста с каким нибудь из этих вопросов. СРОЧНО НАДО

1. По какому принципу образован ряд
А. Ф Адашев, Сильвестр, митрополит Макарий

2.Что является лишним в рядах и почему?
1)наемные рабочие, фермеры, феодалы, буржуазия
2)Юрий Звенигородский, Владимир Андреевич, Серпуховский, Дмитрий донской, Дмитрий Боброк-Волынский

3.Составить исторические понятия. можно добавлять предлоги и изменять слова по числам и падежам
1)территории, собирал, с, которую, подвластные, объезжая, ее, продуктами, дань, платили, князь, деньгами, или.
2)наследство, обязанности, отличающиеся, группа, права, люди, большие, закрепленные, передающиеся.

4.Объяснить смысл слов короля Карла "Обедня, смерть или Бастилия"

5.стих Десятый пфенниг
1.детируйте его с точностью до века и десятилетия
2.о каких исторических событиях идет речь
3какие 2 исторических персонажа в нем упоминаются
4объясните смысл заглавия

Ан
Анна

я тоже над этим сижу