Катя Родина

Как перевестись в часть ближе к дому военнослужащему? Я женат имею 4 месячного ребенка.

Эльдар

Никак! Перевод военнослужащих по призыву из одной воинской части в другую осуществляется в связи со служебной необходимостью !

Сергей Лопатин

Не надо путать. Вас призвали СЛУЖИТЬ, а не воспитывать ребенка.
Перечитайте еще раз обязанности военнослужащего в Уставе ВС (внутренней службы) РФ.

Петр Никулин

Поехать в эту часть и договориться с командирами и той и другой части, чтоб вас прикомандировали туда

Одинокий Волк

Если вас сразу не оставили служить рядом с домом, то сейчас вас уже никто переводить не будет. Наличие ребенка это не причина для перевода.

Artem Петелин

Никак, т. к перевод военнослужащего срочной службы возможен только по служебной необходимости.