Тамик Валиев

Подруга которая не понимает шуток! (внутри)

У меня в классе есть подруга, я с ней дружу около 2 лет очень близко. Она постоянно жалуется, ноет, постоянно в плохом настроении. Когда я с ней у меня все так же ужасно как и у нее, я становлюсь такой же амебой как и она. Когда ее нет в школе то у меня всё прекрасно, хорошее настроение, я на позитиве. Буквально дня 3 тому назад я пошутила над ней говорю
- Ой Лера, а что ты с Димой то еще не встречаешься? Вы так хорошо смотритесь вместе, да и рядом с ним ты всегда смеешься, он тебе как бы настроение поднимает. (она всегда жалуется, что ее никто не любит и она никому не нравится)
А она тупо села за парту и прозвенел звонок. Потом она со мной не разговаривала вообще весь оставшийся день. В этот же день она ходила и у всех в классе спрашивала "бешу ли кого либо" и обсирала, говорила какая я плохая и как она меня ненавидит, что она не хочет со мной разговаривать. Потом на следующий день отправляет мне картинку "Прости меня, за меня" я ей пишу так ты же вчера меня гадила перед всеми, говорила какая я плохая и что ты меня ненавидишь. Она мне - я знаю что ты специально это сказала при всех в классе, но если не хочешь дружить не надо. Я ей - я хочу, но ты так себя ведешь постоянно амёбной, обижаешься, и засираешь меня перед всеми. Все и она мне не отвечает, я ей пишу - может ты мне ответишь? она читает сообщения, но не отвечает. Теперь я сегодня ей тоже отправила картинку "Кто мы такие, чтобы прощать друг другу обиды, если даже Бог прощает нам наши грехи. " она уже 2 дня не ходит в школу, я не могу ей позвонить, просто не хочу ее слышать и видеть. Она мне как человек противна теперь, я не люблю таких людей двуличных и лицемерных. Но все же она моя лучшая подруга и я скорее всего буду готова ее простить. Но она опять будет делать из себя жертву, все будут винить меня за то что она не хочет ходить в школу, что я ее обижаю и т. д. сами наши одноклассники весело ее обсирали и пытались затянуть меня к себе. У меня есть вопрос: что мне делать? как поступить грамотно по отношению к данной ситуации?

Подруги есть, но она сильно переживает по этому поводу видимо.

Виктор Федоров

Да зачем тебе такая подруга, она всегда будет тянуть тебя вниз.... общайся с теми кто вызывает у тебя положительные эмоции, а не раздражение....

Виталий Иванушкин

А у тебя нет больше подруг?? ? Если нет - придется ее терпеть до окончания школы....

Даша Башлакова

А может быть, стоит всё-же прислушаться к подруге, и не ставить свой эгоизм превыше всего.. .

Вера Яковлева

ничего страшного