Тина

Стоит ли покупать щенка на "Птичке"?

Здравствуйте! Хочу приобрести беспородного щенка, но не знаю где. Одни знакомые говорят брать у владельцев с "Авито". Другие - на Птичьем рынке. Поделитесь своими мыслями на этот счёт.

Алексей Пасечный

99% , что возьмёте больное животное И лишь 1% , что наткнётесь на добросовестного новичка.

Оксана Исаева

На Авито тоже не гарантирована добросовестность продавцов. По собственному опыту могу сказать, что покупка щенка часто лотерея, как повезет, здоровье вообще никто гарантировать не может. А вообще, если хотите взять беспородного щенка, посмотрите на сайтах приютов для животных, сделаете кого-то счастливым. Удачи!

Олег

Я бы не брала на "Птичке". Да, там большой выбор беспородных щенков. Но условия такие, что вы очень рискуете нарваться на больное животное: много животных в одном месте, не привитые + их каждое утро откуда-то везут, а сидят они в холодных витринах. Либо они друг от друга всего нахватаются (инфекции и паразиты) , либо простынут за пару дней торговли.
Никто просто так не поедет с животными на "Птичку": себе дороже. Там не то что заводчики, там и любители не торгуют. На Авито вы хотя бы поедите к кому-то в квартиру, где вас будут ждать домашние щенки. Не понравятся - развернётесь и уйдёте. А на "Птичке" вы едите неизвестно куда: ни родителей щенков не видно, ни условий, в которых их содержали. Вполне вероятно, что продавец отловил этих щенков утром на улице и решил подзаработать. Да и когда берёшь на Авито, то знаешь адрес: хотя бы есть, куда пойти (хотя тоже ничего не доказать) , а продавца с "Птички" вообще не найти.

Наталья Бубнова

на птичке большинство животных - больные. Подруга недавно приобрела спаниеля - неделя на капельницах. Несколько знакомых брали котят - погибла большая часть.
Нормальные продавцы на там не стоят. Только перекупка. Здоровые и больные вместе.

Берите по объявлениям или на пес и кот и клавс.

Степан Зарецкий

Только не в приютах (в питомниках нет дворняг) и не на Птичке, где взяв щенка вы вбухаете кучу денег на лечение если он вообще выживет.. Возьмите лучше метиса. Пускай за символическую плату, но это интересней.

Наталья Зверева

Едьте на птичий, мой вам совет, если хотите найти животное по душе.

Владимир

Тем, кому главное - решение сердца, пусть подумает, прежде, чем ехать на птичку. Там сплошь и рядом больные животные, перекрашенные, да какие хотите, любой каприз - за Ваши деньги. И ведь люди не понимают, что покупая животное на подобном виде рынков - они невольно содействуют развитию подобного рода бизнеса. Вот и думайте, кто Вам нужен, здоровый и породистый, или непонятно какой, и какая Ваша ниша в этом деле.

Дарья Лапшинова

На Птичьем рынке шансы купить здорового и породистого щенка равны нулю. Добросовестные заводчики никогда не понесут своих малышей на Птичку.
А дворнягу там купите точно больную - у "коробочников" они только такие.

Ирина Панченко

лучше с авито, но с рынка не вздумайте. там и вирусы и болячки могут быть

Людмила Тронина

А мне кажется всё одинаково, что на птичке, что на авито. Нарваться на больное животное можно везде.
Вот моя собака, купленная на птичке щенком 3 года назад.
Метис питбуля

Max

Лучше покупай у проверенных людей или на проверенных сайтах

НЕ
Надежда Егорова

Птичий рынок - двор обманов. Если хотите беспородного - возьмите с улицы и выходите, заберите из приюта или, как Вам советуют, найдите объявления типа "Отдам в хорошие руки" на Авито.

Анастасия Орлова

Самый лучший вариант купить щеночка на авито.

Ге
Геннадий

Стоит) ) там не плохие животные!

Александр Сухарев

берите в потеряшке, на улице, по объявлению. последнего брала щенком из семьи, а предыдущих на улице-все славные ребята.

Галина Кишанина

Купите того, к кому вас потянет, кто вам ближе. и какая разница: птичка-не птичка. Главное сердце!

Роман Суриков

На Авито возьмите или из питомника