Юлия Гусева

Почему в нашей стране привыкли жалеть убогих?

Почему у нас общество такое чересчур жалостливое? Если парень не учится, а прогуливает уроки и шляется по улицам - у него тяжёлое детство, а не он быдлан. Если мужик стал ленивым алкоголиком - такая у него тяжёлая жизнь, а не он урод. Если девушка стала проституткой - ей не на что зарабатывать, всё ради ребёнка, а не она аморальная. Если девушка толстая - она проста широка в кости, но у неё богатый духовный мир, а не то, что она жируха без силы воли. И так далее.
Почему наше российское общество жалеет таких "отбросов"? Они ведь не станут лучше! Может наоборот их нужно говорить "правду в глаза", чтобы они осознавали всю аморальность своих действий и пытались измениться?

Алишер Хабибуллаев

А вам их не жалко? Это странно.

Та
Татьяна

А в какой стране ты живёшь? в России не особо люди жалостливые, быдло есть быдло, проститутка есть проститутка=) а жируха собственно жируха=)

Баxa

От щедрот наших.

Мария Урюпина

Убогий-значит уже у Бога и что-бы не ошибиться, пропустив воплощение Христа, жалеют всех. Бог любит сирых и убогих, а гордым противится.