Александра Мансурова

Подскажите, что это может быть-в середине цикла начало мазать. Обратилась в поликлинику, сделали узи-обследование удовлетво

Подскажите, что это может быть-в середине цикла начало мазать. Обратилась в поликлинику, сделали узи-обследование удовлетворительно, оказалось выпала спираль, ее удалили, назначили трихопол вагинально и сбор Анастасия. Внематочную узи не показало, доктор не увидела, тест делала -отрицательный. Единственно на чем доктор заострила внимание-увеличенный эндометрий-15мм на 38 день цикла. В день удаления спирали выделения стали похожи на менструальные, через семь дней прекратились, но через три дня снова стало мазать и боль внизу живота снова появилась. Еще узи показало желтое тело в левом яичнике, Боли беспокоят справа

Соня Петрова

Если исходить из отсутствия беременности (в том числе внематочной) , то все это может быть следствием гормонального сбоя, обусловленного удалением спирали. В ее присутствии яичники работали несколько по-иному, теперь нагрузка на них возросла, так что и тянущие боли возможны. Конечно, подтверждать отсутствие явных проблем должен доктор. Удачи.