Екатерина Сахненко

стрелок имеет 3 патрона, и стреляет в цель до первого попадания, или пока не закончатся патроны....

стрелок имеет 3 патрона, и стреляет в цель до первого попадания, или пока не закончатся патроны. вероятность попадания в цель при каждом выстреле = 2/3.

1. составить ряд распределения случайно величины - числа израсходованных патронов.
2. найти функцию распределения F(x) и построить ее график.
3. посчитать вероятность P(x>=2)

Ay
Aysidora

тут можно даже без сложных формул.

вероятность попасть с первого выстрела: p(1)=2/3
вероятность сделать два выстрела при заданных условиях: p(2)=(1-p(1))*2/3=2/9
если продолжать стрельбу, то 3 выстрела: p(3)=(1-2/3-2/9)*2/3=2/27, если "патроны кончились", то р (3)=1/9
для неограниченного числа патронов и стрельбы до попадания: p(n)=2/3^n
вероятность p(>=2)=1/3