Наташа Разумова

Что будет, если при подключении электроплиты перепутать заземление и ноль?

Roman

если в квартире стоит озу то будет выбивать а тк ничего страшного так как на всех тэц генераторы с глухозаземленной нейтралью

Алексей

эл. счетчик не будет показывать.

Максим Новицкий

Работать будет, но хреееееново.
Пригласите нормального электрика.

Наталья Михайлова

Если земля без ноля, то не заработает

Ирина Марчук

Все будет норм, только к заземлению более высокие требования. Просто будет не так безопасно как при правильном подключении. А в щите ноль с землей все равно перемычкой соеденяются.

Альбина

могут в щите (или на линии где-нибудь) электрики поменять, без всякого злого умысла (по разным причинам- замена проводки и т. д. ) фазу с нулём. и получится фаза на корпусе. и узнаете вы лично об этом только тогда, когда вас пиз@анёт током. оно вам надо-самим себе возможные проблемы создавать? провод заземления никогда не перепутают -он должен на щите прикручен быть.

Мусульманин Бакылы

вот сейчас и проверим