Санчелидзе Похеридзе

Сколько времени занимает спуск снежинки?

Среднестатистическое облако с обильным снегопадом. Какое среднее время спуска снежинки с момента образования до касания земли?

поискала сама, "чуть больше часа" в принципе верно при условии низкого облака, неизменения формы снежинки в полете (самое невероятное условие) , отсутствия ветра.

подскажите, где можно найти в интернете исследовательскую работу «О массе снежинок и скорости их падения» ? Во многих статьях ссылаются на неё, но даже опубликованных кратких выдержек оттуда не нашла.. .

Илья Бузенков

а с ветром или в тихую погоду-большая разница

Елена Насонова

Больше часа. Где-то в твиттере инфа мелькала.