ОК
Ольга Киселёва

Почему среди "болотных оппозиционеров" так много параноидальных психопатов?

Главной особенностью психопатических личностей этого круга является склонность к образованию сверхценных идей, которые формируются к 20—25 годам. Однако, уже с детства им свойственны такие черты характера, как упрямство, прямолинейность, односторонность интересов и увлечений. Они обидчивы, злопамятны, самоуверенны и очень чувствительны к игнорированию их мнения окружающими. Постоянное стремление к самоутверждению, безапелляционная категоричность суждений и поступков, эгоизм и крайняя самоуверенность создают почву для конфликтов с окружающими. С возрастом личностные особенности обычно усиливаются. Застреваемость на определенных мыслях и обидах, ригидность, консервативность, «борьба за справедливость» являются основой для формирования доминирующих (сверхценных) идей, касающихся эмоционально значимых переживаний. Сверхценные идеи, в отличие от бредовых, базируются на реальных фактах и событиях, конкретны по содержанию, однако суждения при этом основаны на субъективной логике, поверхностной и односторонней оценке действительности, соответствующей подтверждению собственной точки зрения. Содержанием сверхценных идей может быть изобретательство, реформаторство. Непризнание достоинств и заслуг параноидальной личности ведет к столкновению с окружающими, конфликтам, которые, в свою очередь, могут стать реальной почвой для сутяжного поведения. «Борьба за справедливость» в таких случаях заключается в бесконечных жалобах, письмах в разные инстанции, судебных разбирательствах.

Наташа Метельская

Адекватному, работающему человеку, не до болотной тины.

Cтуденты Оэф, Фф

Стопудово, что тебе это поведал твой лечащий психиатр.
А санитара твоего накажут. Что бы не бросал где
попало ключи от кабинета с инетом.

Денис Верушкин

спросите у кургиняна у него олимпийское спокойствие

Валерий Н

спать член ядреной россии.. завтра сотоварищи за таблетками рано придут

Александр Ермишко

Использование психиатрии в политических целях-преступно...

Юл
Юлия

Это вы о Жириновском? Такие индивидуумы встречаются не только среди болотной оппозиции. Такие есть и во властных структурах и в госдуме. Не надо считать людей за идиотов если они пришли высказать своё недовольство. Я не хожу на митинги, но правительством нашим очень недовольна и среди нашего правительства есть более неадекватные люди. и потом если взять десяток тех трибунных оппозиционеров, то к народу они никогда не имели никакого отношения. Это их амбиции, но дураков там тоже нет!

Валерия Оганесян

Кто не озадачен Идеями собственного благополучия, спокойствия близкого Круга своего, твёрдым рассудком не обладает - тот хочет владеть ВСЕМ и ВСЯ, а значит, по определению уже является ущербным.
Скотское, стадное, низменное это + материально оплаченное.. .
Короче - выблядки, называющие себя патриотами.

Sa
Sashka

Выступать против власти значит обречь себя на преследование. Это не проходит бесследно для здоровья. Они герои, которые жертвуют собой за идею. Наглый мент-обирала и насильник или чинуша-ворюга имеют отменное психическое здоровье, но мне они омерзительны.