Юрий Лосев

Получается, человек - могущественнее бога? +++

Суть в том, что человек (который по христианской версии богоподобен) СМОЖЕТ создать такой камень (который сам поднять не может) . А бог (оригинал) - нет. Та вариация, по ссылке, временно делает бога не всемогущим, а значит не богом.
Ссылка: http://otvet.mail.ru/answer/423883856/

П. С. : Да и в принципе, богов создает сам человек.

Для особенных: поменяйте "камень" на "груз". Многое изменилось?
Да и "создать" - как именно бог "создавал" и из чего?
Создать - взорвать скалу, булыжники будут, которые человек поднять не сможет.

Йц
Йцукен

из чего же этот всемогущий человек сможет создать да еще и камень? из цемента и гальки которые уже созданы Творцом? так это не камень будет а кусок бетона. Тот кто зависит от материала никогда творцом не будет а будет делателем или строителем, только не завищащий от материала Творец может повелеть словом и явится то, что Он задумал. Логика у тебя железная канеш!))))

Тельман Azeri

Богу вообще никакие законы не писаны, а уж законы логики и подавно

Рита

1 - не 100% человека по "образу и подобию своему" создано. Творение человека занимает три главы, а "подобие Бога" было создано в середине первой.
Читайте внимательнее.
2 - человек ничего создать не может, только модифицировать.

Ольга Барахова

Никогда не получится!
Абсурд не является в этом вопросе фактом такового!
Никто из творений и созданий никогда не мог и не сможет вообще что-либо сотворить и создать если Единый Бог Милостивый и Милосердный Аллах не позволит!
Никогда никто из людей не смог и не сможет сотворит или создать камень, идентичной природным камням!