Елена Климова

У меня меня квартира я покупал её в браке но бывшая жена не имела не доли не прописки в ней нужнолили ее согласия прода

Bogi

квартира считается только ваша, вы можете деалть с ней что хотите

Админ

Обязательно !
В данном случае, квартира является совместно нажитым имуществом супругов вне зависимости от того, на кого из супругов в своё время данная квартира была оформлена !

Анаттолик Короткевич

После расторжения брака согласие бывшей жены не нужно. Но она такую сделку может оспорить, так как квартира явл. совместно нажитым имуществом, где, теоретически, есть ее доля.

... Зря Я. Могутину 5 поставила....

Вячеслав Раевский

По новому жилищному кодексу даже если бы она была там зарегистрирована её согласие никого не интересует! ! Все права у собственника жилья!

Денис Клюев

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (ч1. ст. 250 ГК РФ) Следовательно, как ни крути, согласие бывшей супруги необходимо

Дмитрий

и после расторжения брака, если не было раздела имущества
жена является собственником 1\2 доли

Руслан "

Нотариальное согласие на продажу нужно обязательно!

Чв

Не у тебя квартира, а у вас с бывшей женой. Её доля там 50%, просто пока не выделена. Её согласие ОБЯЗАТЕЛЬНО. Она имеет право на 1/2 квартиры, т. е. на половину совместнонажитого имущества, по похрену кто в св-ве о собственности записан.
Статья 35 СК РФ Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Олег Сапожников

Если жена бывшая то не согласия от нее не требуется.