Алексей Лыженко

на какой неделе лучше вставать на учет

Андрей Сергеев

До 12 недель (при постановке на ранних сроках денежку какую-то начисляют) , оптимально на 8-10, чтобы анализы все сдать и чтобы сразу выявить если есть отклонения.

Татьяна

если встанете до 12 недель-получите 500 рублей от государства. так и вставайте ближе к 12..если на много раньше встанете то придется делать лишнее узи.

Катерина Клеймёнова

Если вам наплевать на недовольсва врачей, что вы поздно встали, а вместо этого лучше вы подольше спокойно поспите по утрам, поменьше будете просиживать в очередях и поменьше нервов матать с разными врачами, кучей анализов и процедур, а так же если вы уверены, что с ребёнком всё впорядке и 500 рублей вам сильно погоды не сделают, то можно и 30-ти неделям встать, чтобы главное родовой сертификат получить. А если сомневаетесь в благополучности протекания беременности, если не хотите упрёков со стороны врачей, и если 500 рублей -не лишние, то придётся встать до 12-ти недель и выполнять все многочисленные условие от врачей.

Александр Иванов

Сходите сразу. Любое нарушение или отклонение (не дай Бог) лучше устранять на раннем сроке.

Рома Устинов

я беременна сейчас на 5 неделе. сходила к врачу она сказала прийти через месяц, на 8 неделе самый оптимальный срок постановки на учёт. это слова врача.

Александр Кузнецов

С 8 до 12 недель. В последующем вам дадут справку, которую должны оплатить.

Оксана Москаленко

у меня двое детей, становилась на учет на 8-9 неделе. Мне кажется самый оптимальный срок (и не было никаких лишних узи)