Михаил Костин

вот почему у меня деперессия!! ! встретила тетку в бассейне

мне тетка говорит вот у меня 2 детей я не работаю. . когда мне детьми надо заниматься... а то неизвестно что с них вырастет а я второго хочу но не рожаю так как не прокорсмит нас муж с нашими запросами и кредитами
обидно прям.. . сын скоро в школу пойдет что делать не знаю.. . я думала в продлоенку или уволиться, а мне говорят типа продленка ничего не даст.. . надо самой заниматься с сыном . надо с ним дома сидеть заниматься.. . а уволюсь и будет долги отдадим на мужа зп и денег на еду не будет...

Дмитрий Белов

Ой как знакомо. Только я своего одна воспитываю. Знаете, Татьяна, мне кажется это не самое главное - проводить целые дни с ребенком. Самое главное - КАК проводить то короткое время, которое остается после работы. У меня рабочий день очень долгий. Бывает и в 11 вечера домой приползу а сын уже спит. Но каждый раз, когда прихожу раньше - я все время с ним общаюсь. Готовлю что-то на кухне - он тут же рядом - болтаем у кого как день прошел. Выходные? А поехали, сына, в лес сгоняем - на лыжах покатаемся, или за грибами, или просто погуляем.
В продленке ребенок будет уроки делать и проводить время до Вашего прихода с работы. И увольняться не нужно. Главное - общаться с ребенком по душам. Можно, конечно, все бросить и сидеть с ребенком сутками. Только не факт, что из ребенка вырастет что-то стоящее. Главное в отношениях с ребенком - доверие и понимание. А чтобы оно было - совсем не обязательно сутками сидеть дома. А все остальное обязательно сбудется и получится.

Алексей Петрыкин

фу смешно слушать!! ! кто хочет делать ищет возможности, кто ленится - ищет оправдания!! ! у меня двое детей старший 13 лет младшая 4 года. я учитель. муж от меня ушел при этом сделал меня инвалидом по зрению - я не унываю по тому что жить все равно надо! и зарабатываю даже сейчас хорошо и содержу себя и детей!! ! надо искать возможности а не ныть!! ! Удачи!! ! все получится!!!

Александр Остапенко

А кто сказал, что детей обязательно должно быть двое?
Родили одного и ладно.
Ростите, воспитывайте.

Ви
Виталий

Соразмерь свои желания и свои возможности. Это вопрос твоей социальной ответственности. А депрессии у тебя нет - просто паника.

Shahzoda

не надо увольняться. Продленка- не самое плохое место. Сама работала. А ребенок приучится к самостоятельности- это же хорошо)

Слава Калошин

В продленке нормально! Я ходила в продленку и учителя помогали нам делать уроки, заданные на дом!

Алексей Коннов

После продленки проверяйте у него, как выучил уроки, пусть под Вашим присмотром делает сам, если там не сделал. У меня знакомая работала в группе продленного дня в школе - у неё там дети все уроки делали письменные, а чтение - дома. Родители никто не жаловались.

Игорь Мазурин

У меня в родленку ходит. Нормально! Уроки, мат-ку и русский перепроверяю, если не его учительница ведет, Чтение дома. Успеваю все! И с двумя детьми тети работают, но тут видно еще сложнее!

Сергей Лебедев

дети то разные, там с ними учитель делает уроки, может ваш и потянет... но английский надо будет дома скорей всего делать с ним...

Евгений

Моя племянница собирается рожать второго, когда первый в школу пойдёт. И дома будет, и денежку какую-никакую платить будут. Так что смотрите сами. Если кредитов много, то выбор не велик. Работать нужно, а с продлёнкой решайте сами.

Кирилл Перелыгин

"не уверен, не заплывай"
нет никакой необходимости во втором ребенке, если не собираетесь ни от чего отказываться, а у мужа маленькая зарплата. одного тоже можно любить.

Светлана Павлова

Ну, ничего необычного в вашем состоянии нет:))) К сожалению, это обычны стресс-конфликт, между материнским чувством (диктующим матери находится возле ребенка) и законами социума (диктующими бросить малыша и зарабатывать деньги). Вы не одиноки- многие женщины проходят через это конфликт и увы, многие выходят с потерями. Тот, кто выбирает социум, иногда так "затюкивает" свои материнский инстинкт, что полностью теряют интерес к ребенку и воспринимают его лишь, как обузу.... Кто-то, устав дергаться за ребенка на работе, плюет на все, и бросает работу.
Но выход есть. Даже два:))) Это либо нанять хорошую няню, а самой зарабатывать деньги. Либо найти себе работу на дому и самой находится с ребенком и всё же подрабатывать. Такой работы много! Маникюр, массаж, диспетчером на телефоне и т. п. Выбор за Вами:)) Удачи! И не расстраивайтесь! Ну что делать... все мы ТАК живем. увы:)))

Денис Ким

так материнский капитал вроде существует. Зарплата ваша за пару лет. Так что вперед! А там и на работу можно пойти

Алена Аленушка

а зачем с ребенком с утра до вечера? у меня ребенок пошле в школу рядом с домом. работа у меня торже рядом. утром отвела в школу, потом бегом на работу. потом на продленку на пару часов. они там покушали, погуляли, забираю домой. вы можете взять неполный рабочий день, если уж боитесь не успеть сделать все дела. ребенка на продленке можно оставлять до 14-00 примерно, как раз погуляет, поест. у вас рабочий день до 17-00, отнимите обед, получится до 16-00. ну и н7апишите заявление до 14-00 работать. придете и делайте себе уроки и занимайтесь на здоровье дома.