Алена Еськова

У меня есть две верующие знакомые, вот после того, как они воцерковились, они изменились в корне- ++

- они стали требовать к себе особого отношения и даже деньги, которые занимают, не возвращают годами. Причем они мало знакомы между собой, а изменения одинаковые- они стали склочными, подозрительными и так и норовят на халяву прожить. А может народ к Богу прется потому что хочет халявы?

Танюша

среди верующих тоже есть непорядочные люди хотявряд лиэто истинные верующие, не судите о всех так

Екатерина Зверева

Вот их таких сколько в очереди за халявой И всё больше тётки за любовь бога сражаются. Не зря говорят, что злейший враг православной женщины - это православная женщина.

Ев
Евгений

Ой, ну кому, кому ты врешь?

Юлия Куницына

Грабя верующие часто говорят - Бог велел делиться...

Максим

Да уж, Христианство до добра не доведёт. А что Вы хотели от этой иудо-христианской секты? Я тоже знаю много примеров когда люди "уверовавшие" в христианские догматы почему-то становились именно склочными и вели паразитический образ жизни. Возможно берут пример с еврея-Иисуса, который нигде не работал, а жил за счёт денег своих апостолов, которые продали свои дома и рабочий инвентарь (лодки, сети и т. п.).

Alex Korn

странно.. . я таких случаев не знаю - в основном, люди меняются в лучшую сторону.. . за исключением неофитов, которые всех ближних обратить пытаются.. . и тем, обычно, жизнь в дальнейшем острые углы обтёсывает...

Лариса Попова

вера в чьи то необоснованные домыслы не делала лучше, в том числе и верующих в атеизм.

Екатерина Турчанина

Таких следовало бы наказать, наложить епитимию. Да и не воцерковились они по-настоящему. Их поведение показывает, что у них нет веры, а есть лицемерие, и они наверное, вообще для моды крестились.

Сережка Дидковсий

На моей памяти есть 2 женщины, которые стали воцерковлёнными. Одна из них стала доброй, а вторая стала злой. Из чего я сделал вывод, что проблема в самих людях. Типа горбатого только могила исправит. 🙂

Вл
Владимир

А я вам верю, это вполне возможно. Только вы неверно рассуждаете. К сожалению, они воцерковились не в Боге, а в ООО МП РПЦ, там где служат Охлобыстины и катаются пьяные игумены по Москве. У меня знакомому, человек вполне благочестивый, но разведенный, посоветовали искать спутницу жизни в православных Храмах. Он постепенно стал ездить на службы. Так у него просто был шок от общения с прихожанками, которых в этих Храмах считают глубоко верующими.

Hellen Petrovskaya

У меня есть знакомые, которые воцерковились, так двое из них венчались, укрепили семью, жена слушает мужа во всем ему помогает, муж даже и не думает пойти налево. напиться, сделать больно жене и детям (у них 3 сына) Они друг для друга и для людей очень стараются. Муж помогает нуждающимся и ничего не требует взамен. Таким бы быть нашим семьям! Другой человек бывший лихой алкоголик, совершенно не стал пить, приятный человек, всегда откликнется на просьбу о помощи и не кичится этим. Так что люди то они разные.