Евгения Федотова

как правильней поступить? сыну 3года дочке 1,5.дочь наглая

подойдет и заберет у сына игрушку. я отбираю и отдаю сыну. а она ревет. обижается. игрушек полно. а ей нужна именно эта. каждый день так

Мринок

Моя жена всю жизнь так.

Александр Юдин

попытаться не обращать на неё внимание после того, как отдашь сыну обратно в следующий раз. Раз-два поревёт и больше так делать не будет, если кто нибудь однажды не сломается и не отдаст игрушку ей

Людмила Берникова

Как ребёнок в полтора года может быть наглым? Просто у неё сейчас возраст такой- всё вокруг моё. Спокойно разговаривайте с ребёнком, объясняйте ей.

Елена Кругляк

Ну как можно говорить "наглая" про свою маленькую дочь? Она ребенок! Приучите ее не просто забирать, а меняться! Пусть она не с пустыми руками идет к брату, а с другой игрушкой.
Часть игрушек можно на время убрать подальше. И выдавать потом ей как "хорошо забытую старую", вместо той, которую она у брата забрала.

Елесей Довыдофф

попробуйте одинаковые игрушки

Александр Носов

обычная ситуация с двумя детьми

Ксения Прокофьева

Это ранний егоцентризм!
Где то вы дочери уделили больше внимания, где то больше похвалили и т. д И Вы ее скорее всего разбаловали!
Такого лучше не допускать, но и не забывать что сын-мужчина.. .
И Иногда лучше даже не вмешиваться... сами разбируться как брат и сестра)

Савенкова

Требует к себе внимания! Перерастут, будут дружить

Лю
Люба

Пусть поревет. Детская хитрость, как и детская жестокость, границ не имеет. Дети с семьях всегда дерутся и всегда будут драться . Увы.

Ольга Барахова

Когда отберёт у сына одну игрушку, Вы дайте сыну игружку лучше. И скажите, что это только его. Если дочка отбирёт и его игрушку, то возьмите и скажите, что это его игрушка что вы ему подарили. А теми, которе она забрала-пусть играет сама.
Когда будет плакать-не обращайте внимание. Дети они такие, потом успокоится сама.

Andrei Sergeihev

да так все дети в полтора года делают. лучше обьяснить сыну что она маленькая а ему дать другую игрушку

Ирина Горячева

А я бы постаралась вообще не вмешиваться. До мелкого со временем "дойдет",что надо бороться за место под солнцем. Разница не большая в возрасте.