Дмитрий Винчестер

ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО? Иисус также своих последователей молиться о Божьем Царстве: «Пусть придет твое царство. Пусть твоя

воля будет и на земле, как на небе» (Матф. 6:10).
Хотя религиозные руководители христианского мира часто повторяют эту молитву, они призывают людей оказывать поддержку политическим и другим человеческим организациям. Более того, они уничижительно отзываются о тех, кто старается проповедовать и нести свидетельство о Царстве. В итоге среди многих, кто называют себя христианами, тема Царства Бога перестала обсуждаться, и они не верят в него.

Юличка

Не устану повторять:

Вас обманывают и на собраниях и со страниц "СБ"!

Подробности: http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy_01-all.shtml

и: http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/david_rid_za_kulisami_stotogevoy_bakhni-all.shtml

Камышева Марина

Беды человечества (фокусированные в экономических трудностях за последние две сотни лет и в теологическом тупике ортодоксальных церквей) обусловлены тем, что люди привыкли брать, а не давать, принимать, а не делиться, хватать, а не распределять. Древняя истина: "Если в сообществе страдает кто-то один – страдают с ним и все остальные", - должна обрести новый смысл для каждого человека.

Ри
Римма

А землетрясение, хорошо или плохо? Плохо, но ничего не поделаешь. Так же и тут. Иисус предупреждал нас об этом, поэтому не стоит удивляться. По широкой дороге всегда проще идти, чем по узкой тропинке.

Слава Кадников

нет неправильно,
а с чего мы должны верить этому страннику и бродяге якобы сына божьем?
других сказок разных народов много, не хватало о библии заморачиваться

Сергей Рыжов

Вот в этом документе (Ergebnisse der Untersuchungen über die Ford-Werke unter dem Nationalsozialismus. Zusammenfassung des Berichts), со ссылкой на U.S. National Archives and Records Administration, RG 56, Acc. 56-68A-209, Box 38, File: TFR-500, Business Holdings in Germany of United States Firms, circa 1943 (NARA 0005992-0006838) есть некоторая удивительная цифра. Конкретно: в 1943 году некая Watch Tower Bible & Tract Society инвестировала $597,595 в экономику Германии. Судя по всему, 1943 год стал годом, который потряс мир.

Итак, если принять курс как 1$ = 30,8 рейхсмарок, то что могла построить фашистская Германия на поступившие деньги Свидетелей Иеговы? Примерно вот что:

- 1/10 линкора "Тирпиц"
- 1 эсминец серии Z-23
- 4,5 подлодки серии VIIC
- 61 танк Pz.Kpfw.VI "Тигр" (полтора тяжелого танкового батальона)
- 131 танк Pz.Kpfw.V "Пантера" (почти два батальона)
- 158 танков Pz.IV-F2 (почти два батальона)
- 93 бомбардировщика Do.17K (5-8 эскадрилий)
- 183 истребителя Bf-109 (две эскадры, 11-15 эскадрилий)
- 1736 противотанковых пушек Pak 38 (оснащение 23 пехотных дивизий) .

http://sekyralprosi.ucoz.ru/publ/investitcii_svidetelej_iegovy_v_ehkonomiku_tretego_rejkha/1-1-0-62