Карина Герасимова

Хотя духовенство христианского мира утверждает, что учит людей Слову Бога, верно ли оно исполняет задание, доверенное

Господином? Матфея 24:45: ...Кто же верный и благоразумный раб, которого господин поставил над своими домашними, чтобы давать им пищу вовремя?
Почему тогда оно нередко называет то, о чем говорится в Библии, сказками или мифами. Вместо того чтобы питать свою паству духовной пищей, предоставляя ей утешение и знание, духовенство льстит слуху прихожан человеческой философией. К тому же оно искажает Божьи нормы нравственности, стараясь приспособить их к так называемой новой морали (2 Тим. 4:3, 4).

2 Тимофею 4:3, 4: ...Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. 4 Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням.

Оля

Дух рабства кроется в кумирне и в Каабе,
Трезвон колоколов – язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.

Омар Хайям

Константин Моленов

Не совсем понимаю, о чем Вы. Сколько не приходилось слушать проповедей - никакой человеческой философии, а только евангельские принципы проповедуются. Увещевание жить, как Христос учил, устыжение, наконец, обличение. Никакого искажения Божьего закона.

Ольга Петрова

НЕ ПОМНИТЕ ПИСЬМО СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ К ГИТЛЕРУ, ГДЕ ОНИ ЕГО НАЗЫВАЮТ ГЛУБОКОУВАЖАЕМЫЙ ГОСПОДИН?
ПИСЬМО “СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ” ГИТЛЕРУ
Глубокоуважаемый господин рейхсканцлер!
25 июня 1933 г. в Берлине во Дворце спорта “Вилмерсдорф” состоялся конгресс Исследователей Библии (Свидетелей Иеговы) , в котором приняло участие около 5000 делегатов, представлявших несколько миллионов немцев, уже много лет являющихся сторонниками и последователями этого движения. Целью этого конгресса, на котором присутствовали посланцы отдельных общин Исследователей Библии, был поиск средств и путей, которые позволили бы донести до господина рейхсканцлера, других высокопоставленных правительственных чиновников Рейха, а также земельных правительств следующее:
Против стоящего на позиции позитивного христианства объединения истинных христиан и христианок в различных частях страны принимались и принимаются меры, которые можно рассматривать только как гонение на христиан со стороны других христиан, поскольку несправедливые обвинения, спровоцировавшие эти гонения, по большей части исходят из клерикальных, особенно католических, кругов.
Будучи абсолютно убежденными в полной объективности правительственных инстанций и чиновников, которые будут рассматривать эту ситуацию, мы тем не менее видим, что вследствие, с одной стороны, объемов нашей литературы, а с другой – большой занятости уполномоченных экспертов содержание нашей литературы и сущность нашего движения по большей части понимаются неверно, а именно так, как его преподносят – находясь под влиянием заблуждений – наши религиозные противники.
Поэтому на конгрессе было принято заявление, (прилагаемое к письму) Watch Tower Bible and Tract Society, которое, как документ, должно заверить Вас, господин рейхсканцлер, а также высокие правительственные инстанции Рейха и земель в том, что единственной целью деятельности немецких Исследователей Библии является возвращение людей к Богу, а также свидетельствование и почитание на земле имени Иеговы, Всевышнего, Отца нашего Господина и Спасителя Иисуса Христа. Мы уверены, что Вы, господин рейхсканцлер, не позволите препятствовать такой деятельности… .
Немецкие общины Исследователей Библии и их члены повсеместно известны как оплот истинного страха Божьего (благоговения перед Всевышним) и как ревностные исследователи Библии. Местные полицейские власти постоянно подтверждают, что Исследователи Библии являются наиболее законопослушными элементами государства и народа. Их единственной целью является привлечение человеческих сердец к Богу… .
…. Мы просим:
предоставить возможность образованной из нашей среды комиссии рассказать лично господину рейхсканцлеру или господину рейхсминистру внутренних дел об истинном положении вещей. С другой стороны, господин рейхсканцлер мог бы образовать комиссию из лиц, не связанных профессионально с религиозными проблемами, которые – на основании существующих для решения подобных дел, сформулированных самим господином рейхсканцлером принципов – беспристрастно проверили бы наше дело. Под этими принципами мы понимаем слова 24-го пункта действующей программы Национал-социалистической немецкой рабочей партии:
“Мы требуем свободы для всех существующих в государстве вероисповеданий, поскольку они не нарушают традиций и морали германской расы.
Сама партия стоит на позиции позитивного христианства, не связывая себя с определенной конфессией. Она борется против еврейско-материалистического духа вовне и внутри и считает, что только на этом пути возможно постепенное выздоровление немецкого народа”.
Мы твердо убеждены, что – если только наша деятельность будет беспристрастно проверена на соответствие, во-первых, слову Божьему, а во-вторых, указанному пункту Программы, – национальное правительство Германии не найдет причин препятствовать нашим богослужениям и нашей миссионерской деятельности.
В ожидании благосклонного ответа и с заверениями в совершеннейшем к Вам почтении, глубокоуважаемый господин рейхсканцлер.
Watch Tower Bible and Tract Society