Екатерина Зозуля

Здрастыуйте! подскажите пожалуйста?

Ваз 21099. Делал двигатель, заменил кольца и расточил коленвал. Теперь кипит тосол, температура двигателя немного за 90 по датчику, вроде не должен кипеть, и подозрение что не работает вентилятор. Вентилятор проверял на прямую, работает. Снимал провода с датчика на радиаторе и соединял, не крутит. Смотрел предохранители. Реле может какое надо заменить? и как его проверить? Или ...

Термостат вроде норм, его проверяют по патрубкам от радиатора? Верхний и нижний патрубок горячие. Машина кстати карбюраторная

Татьяна Михайлова

Термостат посмотри.

Виктория Шиликова

Реле включения вентилятора для начала.

Светлана Зюзина

у тебя прокладка ГБЦ пробита. а мотор не кипит а туда идут компресионные газы и получается что ты думаеш что кипиш а на самом деле это газы... чтоб убедится открои на заведенном моторе расширительный бачок и понюхай есть ли запах выхлопных газов