Sergey

как организовать вскрытие квартиры по заявлению?

у жильцов квартиры над нами незаконно установлен прибор в стояке, нагнетающий воду (типа насоса что-то) , и в связи с этим у нас проблемы с отоплением. причина ТОЧНО в этом. сами жильцы в квартире не живут и появляются в ней крайне редко (их контактов нет...) . как организовать вскрытие этой квартиры уполномоченными лицами для ликвидации данного незаконного прибора?

Наталья Назарова

"прибор в стояке, нагнетающий воду " Похоже на приготовление к терриристическому акту. Уведомить силовые структуры

Евгений

Без судебного решения никак. Жилище неприкосновенно. За нарушение неприкосновенности ответственность существует, вплоть до уголовной, не говоря уже о том, что нарветесь на возмещение убытков и морального вреда.
В то же время, вы имеете право подать заявление в суд с требованием демонтажа данного прибора. Конечно, его наличие, незаконность установки и причинно-следственную связь между его наличием и перебоями в отоплении вам надо будет доказать. Если суд примет решение в вашу пользу, то приставы с милицей вправе будут на основании выступившего в законную силу решения суда, в рамках возбужденного исполнительного производства, вскрыть жилище и демонтировать прибор.

Фа
Фарид

создавать комиссию во главе с участковым полицейским, представителями ЖЭУ)