Виталик Моисеев

Почему привлекают людей, которые непосредственно в момент аварии не управляли транспортным средством?

СМИ часто сообщают о дорожно-транспортных происшествиях с маршрутными такси. Последствия бывают разные, вплоть до самых тяжелых. К юридической ответственности нередко привлекают не водителей, а их начальников, руководителей. Почему привлекают людей, которые непосредственно в момент аварии не управляли транспортным средством?

Ви
Виталий

Ответственны за техсостояние трансп. ср-ва, физич. состояние водителя ...

Роман Любимов

Это не совсем уж привлечение. скажем так: для срубления бабок с организации, в которой работает водитель.