Marina Popova

почему православные, считавшие много веков назад, что несут русским просвещение, сами стали дикарями в современном мире?

Андрей

Парадокс...

Валерия

Религия срасталась с властью. От этого и деградировала. Сейчас этот процесс продолжается. Уберите Кирилла - ничего не изменится. В церкви есть много других таких же,которые продолжат промывать людям мозги

Сердар

Так это... В Самарканде тоже когда-то писали рубаи и изучали астрономию. А теперь ПРАВОверные снимают на видео, как отрезают головы ПРАВОславным.

Анастасия

Мне кажется это современное общество стало деградировать...

Да
Дарья

http://www.levashov.info/Articles/Genoci...

За
Забияка

так,кто называет их дикарями?или жидва,или сами попы..типа гундяшки..

Ел
Елена

Что значит: "стали дикарями в современном мире"?

Евгений

каждый человек хочет кушат но не так же жирно как прповедники я ещё не видел ни одного бедного
церковь должна быть храмом божим а не подношениям дани попу да и ещё,храм должен быть в каждом человеке
А деградация происходит из за того что деньги и ложь правят миром а не библейские и человеческие заповеди.
Такое ощущение что библию создал бизнесмен а не создатель

അF
അ Fail അ

Долгожители однако !!!

Юля

Христианство, и, в частности, православие, всегда служило тормозом развития науки и технологий. Откуда такая сказка про "просвещение"? От самих попов, наверно.)))

Вера

РЖУНЕМОГУ! Один вопрос смешнее другого. Это с кем же вы сравнивали русских православных дикарей?