Артём Ташкинов

в мой стоячий на парковке опель въехала тойота. опель не эксплуатируется с о2.2012.страховка не продлена. кто возместит?

Наталья Турманенко

Наличие или отсутствие страховки у потерпевшего на получение возмещения ущерба не влияет. Вам надо обращаться в СК виновника по ОСАГО (если у него есть страховка) или требовать выплаты непосредственно с виновника (если у него страховки нет).

Лёха Чухланцев

В любом случае - виновник ДТП.
Да-же без страховки, хоть через суд.

Михаил Князьков

если есть виновник то сначала в ГАИ за справкой, а затем через суд выбивать бабло с виновника

Алеся Юрданова

ОСАГО виновного

Евгений М

Подождите. Тойота виновата, так его страховая и возместит. Причем Ваша страховка