Lubov

Электрики плиз помогите, подскажите чего делать?

Ситуация такая.. Всегда платила за свет примерно по 235 руб. за месяц. Примерно год назад мне стали приходить охрененные счета за свет -за месяц 650 руб.. Никаких новых электроприборов нету. Все как раньше.. Единственная проблема-постоянно моргает сильно лампочка на счетчике, постоянно летят -взрываются лампочки-фены летят один за другим (сгорают) , телевизор сгорел, вобщем капец.. И что странно-когда в щитке вырубаю рубильник свой (от своей квартиры) тут же выскакивает сосед с соседней квартиры и говорит, что у него свет отключился.. А сегодня когда его не было дома-я отключила его рубильник и погас свет у него и у нас (счетчики -лампочки у него сразу погасли) И что делать и что это значит? Он что висит что ли на мне? но у него счетчик то тоже что то мотает, как понять? объясните пож-ста мне лично до вызова электрика-я сама хочу знать, что к чему.. (да, 2 мес назад счетчик заглох и нам поставили новый и все тоже самое.)

народ-але-а про деньги--никто не написал-я ж плачу как за три квартиры?

Виолетта Массова

или ты на нём))) ) вызови электрика ...неправильная разводка по квартирам

Ирина Лаврова

Если у вас горит все постоянно, то может каким-то образом к вам в квартиру подается 2 фазы, т. е. 380В, а не фаза и ноль.

Владимир Мартиросян

Электрики чё то намудрили. Могли 2 фазы подключить случайно. Вызывайте специалиста - пусть проверяет всё.

Илья Власов

Вызывайте электрика, пусть разбирается как так могло произойти. Временами в розетке вместо 0 еще одна фаза появляется. Тому пример сгорающие фены и лампочки. Обычно такое случается когда сварочный аппарарат в подвале подключают и отгорает нулевой провод. Ну или не совсем, возможно просто пропадает контакт временами. Отсюда и байда с автоматами (соседским и Вашим).