Анна Петрова

Скажите, пожалуйста, что с ним не так? (*) вопрос внутри....

Ему 34 года. у него есть жена и ребенок. Но он никак не может отойти от образа жизни пьяницы и гуляки? у него на уме друзья и выпивка.
Это он дурак или у него просто проблемы и нет смысла жизни? Или с его женой что-то не так?

Сколько можно гулять?

А мне кажется, что у него душевная травма с детства. Он боится оставаться один - только с друзьями. И не пить тоже боиться уже. Потому что что-то топит. Ведь это не нормально, когда человек пьет вот так, с пятницы до понедельника и на неделе раза по три!

ТОвариСТЧи! Как-то вы поверхностно отнеслись к ситуации. Наверное, я забыла сказать про то, что он очень положительный и всегда придет на помощь, если нужно.. .

David Region

Просчто у него такой характер.

Петр Петров

если люди которые никогда не будут готовы к семейной жизни, ответственности, воспитанию детей, в них этого не воспитали, им не дали этого в детстве, генетикой не заложенно, родителями явно упущено

Валентина Овчинникова

как будто жена и ребенок - это просто ах какой стимул для того, чтобы не пить и не гулять...

На
Надюшка

с ним - все так)))) ) не так - с его женой, которая была слепая и глухая, когда замуж выходила и ребенка от такого придурка рожала.... а у мужика - все супер)))))))

Алексей Никитин

Травма детства, не нагулялся, жена не такая.. . Фигня все это. Просто ему нравится такая жизнь, а женился, вероятно, под давлением социума, вроде как "надо"... Хотя очень похоже на женитьбу "по залету".
Я больше чем уверена, что его самой частой фразой является - "я могу бросить пить, когда захочу, но я не хочу" или "я же не алкаш, когда захочу пить не буду"... на самом деле он будет пить все больше и чаще, кончится свиданием со смертью. Из этого свидания только два пути - либо к ней, либо полный отказ от алкоголя. Знаю немало и тех, и других...

Елена

Пьяница – это не образ жизни, а хроническое заболевание.
Фермент алкогольдегидрогеназа, специфический для клеток печени, не катализирует окисление спиртов и ацеталей.
Жене пьяницы нужно было ещё в юности присмотреться к семье избранника: если хотя бы один из родственников крепко пьёт, увы и ах…
К сожалению, славянские девчата так спешат поставить печать в паспорте, что закрывают глаза на всё, что угодно.

Олег Тен

Видимо гены дают знать о себе и его дальних родственников.

Ольга Манахова

Какая, нафиг, душевная травма? Обыкновенный алкоголизм. Лечиться давно пора.

Наталья Пескова

да, такова Россия! Пьяницы беспробудные пока не помрут. И таковы они с 11 лет - все мысли о спиртном, сигаретах. К сожалению, сейчас и девушки такие же пошли - пивасик, курево. Какими они будут в 34? Наверно переплюнут мужиков. Женский организм еще более слабый.
.
Да, травма у него с детства, точнее от рождения - врожденный алкоголизм называется.

Натусик Коровякова

Вы знаете, если посмотреть на бомжей, ведь они тоже положительные и тоже люди, и придут на помощь, никакой травмы нет, это образ жизни такой, ведь человек сам кузнец своего счастья. Ему удобно так жить и вы ничего не сделаете, пока он сам этого не захочет.

Денис Рыжов

конечно с женой что-то не так, раз она до сих пор живёт с ним, ещё и ребёнка заставляет смотреть на свинью-папочку.... а он просто слабак, такой если пить не будет, так наркоманом станет или в карты всё проиграет, и главное всегда найдёт себе оправдание.

Марина Некрасова

он болен... и эта болезнь не лечится при отсутствии желания больного

Наташа Румянцева

он просто любит пить . какая разница, что он там топит ...а с женой и в самом деле что то не так, если нравится с алканавтом жить и еще и ребенка в таких условиях растить ((((

Лилия

Нравится ему вести такой образ жизни.
Он далеко не дурак, живет в свое удовольствие, раз жена позволяет.

Румия

да он просто алкоголик! они тоже бывают отзывчивыми и добрыми.

Сергей В

Стыдно? А выпил и не стыдно-М. Горький.
Удобно очень. ни черта не делать, ни за что не отвечать. Ненавижу таких. Добрый он, понимаешь.

Юлия Фролова

Он алкоголик. Вот и все. И НЕ хочет ничего с этим делать. А вы его покрываете, вернее ПРИкрываете "травмой детства". Он взрослый человек и должен уметь справляться с трудностями, а не бухать по каждому случаю неудачи. Так что мое мнение-алкаш и СЛАБАК!

Ро
Роман

Это болезнь- он алкоголик.

Лилия

Может быть, Вы правы в своем предположении, что у него душевная травма. Но алкоголь - коварная вещь, и человек продолжает пить уже не из-за душевной травмы, а просто потому, что привык пить, и уже физически не может обойтись без этого. А вот это уже страшно.

Irina Klimokhina

С ним все так - просто приоритеты у человека такие - ему важней пьянки с друзьями, чем жена и ребенок... Это закончится только в том случае если ему ЗАХОЧЕТСЯ проводить время с семьей, если ему там будет лучше и интересней чем пить все время. Все в руках жены.

Ольга Орлова

Не умеет или не хочет иначе...

Ал
Александр

ВСЁ - не так!

М-
М - V

Гуляет, я так поняла - просто по дружкам, а не по бабам. Значит, не изменяет.

А мне кажется, что ему просто скучно с женой и ребенком, неинтересно. И стимула с ними время проводить нету.

@(
@юличка@ (@@@)

ему не привили культуру семьи.. . не чувствует за неё ответственность или жена слишком мягкая... в детстве не было уютной семьи может быть...

Вениамин

Если пьёт и гуляет, то положительности ни на гран!
Пока сам не захочет, не станет нормально жить.

Евгений Муратов

Очень удобная позиция: пить, гулять и ни за что не отвечать. А жена его, наверняка, все на себе везет, все проблемы решает. Не знаю, носит ли он деньги в семью, если все время пьет. Не удивлюсь, если жена его содержит. Такие как он всегда придут на помощь чужим людям, отдадут последнюю рубашку, а для своей семьи палец о палец не стукнут. И никаких травм в детстве у него не было. Он эгоист, привык брать, а не отдавать.

Ан
Анна

а алкоголики кстати частенько очень душевные люди....

Иван Мармулов

С ним всё так. Он живет именно так, как он хочет и как ему нравится. Перестанет ему нравиться такой образ жизни-будет жить по-другому. И супругу его всё вполне устраивает, иначе давно бы ушла. Не скорбеть о них надо, а радоваться что люди счастливы.... по-своему.

Светлана Быличкина

Девочка, беги от него, пока молодая. У тебя пока есть шанс создать новую нормальную семью. А алкоголики не бывают бывшими. Перевоспитанию не поддаются. Если останешься- потом просто деградируешь и пожалеешь, что не ушла. Не теряй время- оно не бесконечно! И не считай себя ему чем-то обязанной. Пусть им занимаются его кровные родственники. А ты не мячик для пинания ногами! Если он не хочет быть человеком, то -это его выбор! Ты терпишь, а он тебя даже не уважает, а не то, что любит...

Анастасия Клименко

зря женился, молодой еще, а теперь семья страдает...

Максим Мочейко

Вы сами и ответили на свой вопрос)))

Ольга Мамышева

Так живет больше половины россиян....

Алена Кусова

распустился и оскотинился.. гуляка хренов... тесть бы дал раз в морду...

Татьяна Шипунова

пора о душе подумать в этом возрасте... а у нег свербит видимо еще.

Daniel Mastikhin

это бытовыой алкоголизм

Сергей

Да всё с ним "так".Просто зачем женился, непонятно. Гулял бы себе.

Шахбанова Мугинка

это образ жизни такой.

Сергей Скобелинг

Лечить его надо, от алкоголизма.

Махмуд Джураев

Какая-то тяжесть у него на душе...

Макс Рухманов

с ним все так. просто он алкоголик. болезнь такая.

Ольга Дудова

Обратитесь к специалистам-алкоголизм это болезнь.

Светлана

Лечить его от пьянства и душевных рано, НО.... если он сам не захочет, то ничегошеньки не выйдет!

Лиана

Пьет - плохой. .
Помогает - хороший.. .
Откуда мы тут можем знать что с ним не так?.. .
Вам идеал нужен?. . тогда в сказку идите. . А в жизни.. . или привыкаешь и смиряешься с тем, что не нравится в человеке и тогда живешь с ним долго и счастливо, либо не смиряешься - и тогда вы расходитесь...

Виталий Котусов

Не задавай вопросов о людях, которым не можешь помочь.

Наталья Мариничева

нельзя списывать всё на травму детства....

Денис

Похоже не нагулялся еще или... просто безответсвенный человек. Сочувствую вам.

Татьяна Карих

У меня есть жена, но у меня ЗОЖ, гонки и друзья, мы все такие 🙂