Юра Цыплухин

Что стало возможным благодаря выкупу Иисуса ?

Ж. К

Свобода от рабства греха и смерти.

Светлана

возможность спасения для каждого человека поверившего в Христа

Аkram Zaidov

Иоан. 3:36: «Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нем — гнев Бога» .
1 Иоан. 4:9, 10: «Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи» .

Cemil Saraydar

Оправдание Бога !
Благодаря смерти на кресте, Христос вывел из ада души праведных.

Алексей Симонов

Вечная жизнь на Земле под правлением Иисуса Христа и его соправителей.

Людмила Селезнева

Власть над определённой частью населения.

Лиана

2000 лет непрерывных войн, ненависти, зависти к себе подобным. Насильственное крещение народов. Страшные крестовые походы. Позорные еврейские погромы и наветы. Все это происходит из-за того, что во главу христианства возведен принцип"Иисус искупил все грехи тех, кто в него уверовал".. И забыли главное, что в этой жизни каждый человек САМ отвечает за свои поступки и проступки. Только сам...

Виктория

а он что-то купил???

Натуська

во-первых не выкупу, а искуплению см. Деяния Первого Вселенского собора.
Во-вторых человек может стать обожествленным см. св. Иренея Лионского
в-третьих ячеловек может пройти Сташный суд