Александр Макаров

Привет.. . У меня вопрос...

У меня к вам вопрос, который уже не рас сводили с ума гениальных умов нашего человечества: Конечно каждый в глубине души считает себя каким-то особенным, уникумом, каким-то не таким. И каждый конечно думает реально ли все происходящее вокруг нас, а не какая ли матрица, или вакум илюзии, где как в кипящем котле жариться наши грезы, фантазии. Если вы считаете, что все происходяещее лишь илюзия, то кто я такой чтобы убеждать вас в обратном. Как вам кажеться?

Юрий Якушев

напоминает Шоу Трумена

Валерия Сизова

А зачем вам убеждать нас в обратном? И потом.... "в обратном"....это в чём? Как-то лама в Тибете сказал (не мне) - "А вас не испугает, если я скажу, что нас не существует? "

Jaslan

Жизнь это поток чувств и переживаний и каждый наполняет ее смыслом по своему вкусу в том числе и дозой иллюзий.

Дмитрий Юдин

Вам бы, голубчик, больше быть в народе, на людях и тогда подобные вопросы не станут возникать.

Татьяна Зельманова

когда кажется.. . надо пить таблетки, если остальные способы не результативны

Алексей Ахапкин

"И каждый конечно думает реально ли все происходящее вокруг нас, а не какая ли матрица, или вакум илюзии"

Меня вот этот вопрос вообще не колышит.
Во-первых, мне пофигу на "правду", потому что я не идеалистична. Мне не нужна истинность моих действий. Мне нужна их результативность - видимое и интересное для меня направление пути. А уж норма ли это, правда или какая хрень вроде матрицы - дело не десятое, а миллионное. Есть развитие, преемственность, а что вас тогда волнует?
Какая-то пустая паранойя.. .
Во-вторых, для меня совершенно четко понятно, что фантазии (коих у меня до хренища) обычно достаточно ограниченная своим носителем вещь. Т. е. грезы - это.. . схема, кхм клетка одного подхода. Т. к. жизнь достаточно разнообразна и позволяет различные изменения, то как минимум это фантазия не такого примитивного существа как человек. А значит вполне достаточная среда для нас, низших видов. Почему нет? Меня это не напрягает. См. пункт 1 почему...

Марьяна Ова

Мне кажется что мы- это микробы за которыми тоже ктото наблюдает и ставит над нашей планетой опыты, как и мы наблюдаем за микробами и ставим над ними опыты. А в остальном я не знаю!

Анна Никитина

а может и впрямь нас нет?