Наталья Миронова

Возврат планшета в салон МТС

Здравствуйте!! !
Вчера купил планшет в салоне МТС копил на него месяц, ещё занять пришлось немного. Цена его 7490.
Купил и весь вечер им наслаждался.. . Скачал учебники и в школе пользовался им. НО ВОТ БЕДА.. .
Пришёл со школы домой: по дороге его ни стукнул ни обо что, а у него вдруг начал глючить сенсор. Веду пальцем в одну сторону, а он реагирует в другую, сам выбирает куда зайти и т. д... .
Для меня 7490 это огромная сумма и я относился к нему действительно бережно, а он взял и сломался.. .
ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ: могу ли я его сдать обратно в салон МТС и забрать свои деньги или теперь придётся сдавать в гарантию и месяц ждать пока результаты придут?? ? Просто несправедливо один день пользовался и месяц с гарантии его ждать...

МАРКА ПЛАНШЕТА WEXLER tab 7i

возврат денег можно свободно-скажи марку

Катеринка Балеринка

Читайте ст. 18 ЗоЗПП, вручайте продавцу на подпись и печать копию вашей претензии (с любым требованием из указанной статьи) , которую сохраните для себя. Если продавец не принимает вашу претензию, то отправляйте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу

Требование предъявляйте только ПРОДАВЦУ, в СЦ даже не суйтесь, какие бы сказки продавец не рассказывал, а то существенно ограничите себя в правах, окажете неоценимые услуги продавцу - выполняя его обязанности, и избавив его от ответственности, тратя при этом свое время, силы, нервы и средства.

Успейте вручить (отослать) продавцу претензию в 15-дневный срок со дня передачи вам товара, ибо по истеч. этого срока вам будет положен сперва лишь ремонт (почему? - см. ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечень ТСТ к ней) .

При передачи товара письменно фиксируйте наличие заявленного вами недостатка (чтобы не отремонтировали и не заявили, мол, ничего не обнаружено, вам показалось) , а также внешнее состояние - отсутствие потертостей, сколов, трещин, следов попадания внутрь влаги, посторонних предметов, а также серийный номер, комплектацию и т. п. (чтобы ваш товар случайно не искупали в аквариуме с рыбками и не свалили вину на вас)

Олеся

2 недели на возврат

Станислав Пак

Планшет можно сдать и вернуть деньги.

Ти Ма

Сейчас телефоны относятся к сложным устройствам и сдаются они только в том случае если будет подтвержден заводской брак! Ты сходи в маг может и поменяют по доброте душевной а так в основном по гарантии сдаешь ждешь и выносят вердикт.