Лю
Люлька

Какие фразы используют в переносном смысле в больнице?

Помогите пожалуйсто, какие фразы исспользуються в переносном смысле в медецинских учереждениях (в частности в больнице) . В баре к примеру говорят : "Промачу горло" вместо "выпью спиртного"

Благодарю всех за замечательные ответы! :))

Елена Бодрова

Мы его теряем.

Анна Пастушкова

"Все, мы его потеряли"; "Отсос!! " (инструмент для отсоса крови)

Ю*
Юлия ***

- Реанимация?
- Да
- Иванов жив?
- Пока нет

Кирилл Красноруженко

---Сестра! Утку мне!
---И мне кусочек!

Алла Грощенко/захарова

Тут сложно говорить про переносный смысл, скорее - либо термины, либо жаргон.