Ив
Иван

Очень запуталась. Я и взрослый женатый мужчина.

Не знаю что делать. Мне 22 года. Я всегда думала что мужчина с которым я буду строить семью будет мой ровесник, некоторые из моих бывших молодых людей были даже младше меня. Все кто старше меня даже лет на 5,кажутся мне "взрослыми дяденьками". Но тут судьба сыграла злую шутку. Совершенно случайно она свела меня с человеком который на 10 лет меня старше. И он женат. ( но они почти уже развелись, на следующей недели уже всё,а когда мы познакомились они уже были в процессе развода, так что ничью семью я не рушила) Все случилось неожиданно и мгновенно. Я как дура влюбилась по уши. Это тот мужчина который мне нужен. Он очень умный, надежный, мудрый. Рядом с ним я никогда не о чем не беспокоюсь, ведь я знаю что все будет хорошо. Но вокруг меня все отговаривают и я уже начинаю сомневаться... все говорят что я молодая, что зачем мне 30-ти летний разведенный мужчина, что я еще встречу своего молодого мужчину, у которого я буду первой женой, а не второй и так далее. И я начала задумываться, может на самом деле союз с разведенным мужчиной в моем возрасте это роковая шибка? Как вы считаете?

Алена ***

Ну во первых не вторая, а настоящая. А с которой он развёлся та уже бывшая. Так что второй Вы никак не можете быть. Было бы так если бы он собирался Вас брать в жёны уже будучи женатым. Но с другой стороны и на не девственницах тоже женятся и они не комплексуют по тому поводу что они не первые у него. Это Вам пища для размышлений по поводу первых, вторых и так далее. Не важна какой человек по счёту, а важно то какой сам человек и испытывает ли он взаимность чувств.

Ан
Аня

от добра добро не ищут.. .
не спешите... чем его первая жена хуже вас... почему она не хочет жить с таким хорошим.. .
попросите боженьку, чтобы он вам показал его со всех сторон.... НЕ СПЕШИТЕ,,,

Елена Удалова

Если есть сомнения, то лучше подумать. Выходить замуж лучше за ровесника, убедилась на собственном опыте.

Александр

У меня тоже был такого типа случай. Я всё-же порвала с ним.. .

На такое можно пойти разве что за большие деньги, или когда совсем уж "крышу" снесёт от любви, или просто от дурости....

Ма
Марина

во-первых, сейчас, сразу после развода, он не захочет ввязываться ни во что серьезное.
во-вторых, надо знать причину развода (причем, мнение обеих сторон, а то он тебе такое наговорит) ) возможно, его потянет назад спустя время. а, если еще и ребенок есть, то уж совсем не айс - будет разрываться на два фронта мужик.
решать, конечно, тебе. но старайся хоть ты себя иллюзиями не тешить, береги свое время и нервы.

Аkram Zaidov

ОТ ЛЮБВИ ЛЮБВИ НЕ ИЩУТ - и это правда. Если дорожите своими отношениями - то надо научиться просто жить своими мозгами, проживать свою собственную жизнь со всеми своими взглядами, убежениями, привычками, стереотипами и т. д.
Тогда вы ни в чем никого потом не сможете обвинить, что могло бы быть и лучше.
А слушая всех "доброжелателей"" - они проникаю в ваше подсознание ипосредством этого делают себе добро, за счет вашей нгеуверенности в себе)) )
ОЧНИТЕСЬ ото сна, СНИМИТЕ розовые очки и ПОВЕРЬТЕ в свое счастье. Оно действительно ЕСТЬ - его не может не быть! (и возраст здесь не является отказом от него или сомнения в нем).

К Е

разница в возрасте совсем неплохая. Другое дело, человек в такой период не сможет адекватно строить отношения. . Влюбилась, хочешь быть рядом, - будь, помоги ему пережить тяжелое время, но о себе не забывай ни в коем случае. Радуй его, возможно, и он тебе поверит ))

Ivan Belov

а ты слушай себя и своем сердце. А людям все равно не угодишь. Живешь то для себя а не для соседей!

Сергей Гукин

ужос ((( удачи вам

Дмитрий Баев

лишь бы действительно был разведен, и без детей.
а вообще, если сомнения имеют место быть-навряд ли это любовь.
задумайся.
это твоя ЖИЗНЬ.

Лена Сергеевы

Ну и не выходи замуж - просто живите вместе! А родителей ставь перед фактом. Заштампованные отношения или нет - не важно

Сергей Родин

Ваши мысли тоже имеют право на жизнь, все хорошенько взвесьте, так ли все на самом деле, как вам кажется.

Сергей Меньшов

То что мужчина старше-для девушки плюс, с ровесниками велика вероятность стать нянькой, особенно в таком возрасте, знаю по своему опыту.
Странно только что Вас волнует именно разница в возрасте, а не сложности отношений с только что разведенным мужчиной. В любом случае не слушайте никого и поступайте как ВЫ считаете нужным, истории у всех разные и как лучше не узнаешь, пока не попробуешь.

Алена Ивасенко

Никого не надо слушать, т. к. ответ знаете только вы. Нужно только побыть одной несколько дней и разобраться в себе.
Признайтесь себе честно и откровенно, что вам с ним удобно, он всё знает, всему научит, умеет заботиться, но и хочет от вас большего - чего? .
Вы лично ничего не строите в ваших отношениях, он берет эту функцию на себя. Он прожил свою маленькую семейную жизнь и имеет опыт, предвидит все ваши милые хитрости, что-то вам будет диктовать. Спросите себя - это равноценные отношения? Вы получаете то, что хотите или вы хотите большего? Умеете подчиняться или ломать себя? Он вам что-то запрещает? Вы будете с ним развиваться и реализовываться? Или вам теперь только ребенка надо родить и ни о чем не думать? Вы такую жизнь хотели? Как только вы ответите, то и поймете, что вам нужно.
И еще - тут нельзя торопиться и чтобы на вас давили, торопили. Вы должны точно знать, быть уверены, что именно он вам нужен, что именно с ним хотите жить и любое его действие примете, что это ваша половинка.
Поэтому тут не имеет значения - разведен или нет, старше или нет, богат или нет. Бывает, что человек приходит с одним чемоданом, но никто не обсуждает его, его просто принимают таким какой есть. А бывает - он поет о себе много, а целыми днями валяется на диване и несет бред, что для него нет работы и ему не везет....