Оленька Маякина

Проблема с запуском Windows 7\8 на новой видеокарте.

Стояла Windows XP на старом компьютере и всё было хорошо, но этот старый компьютер временно оказался основным. А в игры играться хочется. Купил новую видеокарту GeForce 630gt asus. И для игр с 11directX решил установить windows 7 x86. Естественно чистый образ MSDN без любых вмешательств, активаций и прочего. Установка прошла гладко, но при загрузке, там где должна быть анимированная заставка значка Windows - черный экран. Пробовал загрузиться в режиме vga640x480 но после нажатия Enter (для подтверждения выбора этого режима) - то же самое. Решил попробовать установить beta Windows 8 последнюю доступную версию. Тоже естественно чистую. И с ней та же беда. Даже сам загрузчик не работает (черный экран) .

На windows 8 запустился с другой видеокарты (GeForce 7600gt). Поставил режим 640х480. Поменял видеокарту обратно (там сначала выбираешь режим запуска. Потом идет перезагрузка и запуск в выбранном режиме) и всё запустилось нормально. Установил драйвер. Всё работало хорошо до перезагрузки. Система начала грузиться в нормальном режиме и снова сразу еще в загрузчике черный экран.

Разгон естественно убрал. Bios сбросил. Поставил постеднюю версию. Видеокарта работала в XP отлично без артефактов и любых проблем.

Конфигурация компьютера следующая:
Мат. плата: ASRock 775XFire-eSATA2
Процессор: DualCore Intel Pentium D 820, 2800 MHz
Видеокарта: VIDIA GeForce GT 630
ОЗУ: Kingston 1gb 3шт.

Ощущение такое, что при загрузчике видеокарта выключается и уже не хочет включаться (сама система запускается)
Очень хочется Windows 7 или в будующем 8. Но не работает. Помогите решить проблему. За ранее спасибо.

Ольга Бреева

с вами всё ясно, нужно усилить блок питания
и при установки вин 7 или 8, в биосе поставить в графе адванчед на AHCI

Катя Блэр

8-ка говно она только для сенсорних мониторов, переустанови обратно на хп есле непоможет винь видюху и загрузись со встроенной видюхой на материнке!

Андрей

НЕ слушай выше сказанное. 8 норамальная просто у автора овтета комп гавнище.

Анна Фирюлина

Мдяяяя, похоже вк придётся возвращать по гарантии.
Либо блокпитания не справляется с нагрузкой.

Ел
Елена

После того, как поставили видеокарту, зайдите в центр обновления Windows, там должно прилагаться обновление драйвера для вашей новой видеокарты, только перед этим поставьте новый блок питания.

Рома Устинов

было почти такое как у Вас (правда был другой джефорс) , всё решилось подключением монитора к другому разъёму видеокарте.

Анна Липинецкая

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru